16
«Это будет нечто». Как изменят зону отдыха возле Черного озера 22.11.2016 ZELENOGRAD.RU

В следующем году зону отдыха у Черного озера полностью изменят. «Это будет нечто», анонсирует проект реконструкции управа района Савелки. В следующем году планируется перестроить прибрежную зону, устроить новое футбольное поле, медпункт, камеры хранения, дорожки, пересадить кустарники. При этом озеро мелеет и эта проблема пока не решена. Зимой поставят две ледяные горки.

О планах на Черное озеро на встрече с жителями рассказали глава управы Андрей Макшанцев и главный специалист Семен Бизякин. На футбольное поле настелят специальную траву, на волейбольную площадку завезут песок для пляжного волейбола, поставят новые шезлонги, иначе будет выглядеть спуск к воде, посадят новые деревья, обновят вышку спасателей, перепланируют пешеходные дорожки на зоне отдыха. Песок на пляже в прошлом году уже меняли, привезли мелкий и «неудачный», сказал Макшанцев, его заменят. Благоустраивать зону отдыха у Черного озера начали еще в прошлом году, а к нынешнему сезону обновили кабинки, поставили новые лежаки.

Проект экологических исследований, в том числе гидрологических изысканий, и благоустройства Черного озера заказал в этом году департамент природопользования. Хотя предпроектные разработки уже существуют, и их показывали депутатам Савелок — об этом рассказала одна из депутатов района. «Мы присутствовали на рассмотрении проекта и завернули его полностью, — сказала она. — Наши замечания услышали и сказали, что все переделают». Предложения от жителей по поводу этого проекта депутатами принимаются. Встреча с депутатами проходила в Дирекции природных территорий, подведомственной департаменту природопользования.

До очистки озера дело пока не дошло. Конкретных сроков выполнения этих работ пока нет, лишь планы, сказал глава управы. Отвечает за это «Мосводосток». Водоем мелеет, нынешний дождливый год ситуацию не изменил.

В середине декабря у Черного озера появятся две ледяные горки. Если в прошлые годы ставили горки, полностью выполненные изо льда, то сейчас это деревянный каркас, обложенный льдом. Они обходятся дешевле, к тому же ледяные горки регулярно разрушали вандалы, рассказал глава управы. Горки оборудованы деревянными перилами на подъеме, спуске и верхней площадке.

Нравятся ли вам планы по реконструкции зоны отдыха возле Черного озера?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 365 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
22 ноября 2016
Лучшее благоустройство Черного озера - увеличение уровня воды
Lucky Angel
22 ноября 2016
Самое первое - строительство туалета.
Елена Премудрая
22 ноября 2016
Все бы хорошо, но песок, насыпанный в этом году был ужасен! Может тем, кто просто проходит мимо, он кажется светлым, симпатичным и приятным, но для тех, у кого в него играют дети - это ужас! Один взмах совочком и облако песчаной пыли еще долго не садится на землю, отмывается с ребенка он с трудом, забиваясь везде. И , главное! Дети этим дышат! Мы перестали ходить на Черное озеро именно из-за песка, хотя раньше это было наше любимое место прогулок.
Елена Копылова
22 ноября 2016
Нечто. Главное, чтобы там солнце-то осталось и было место позагорать не только на шезлонгах, но и на травке. Куда там впихнуть второе футбольное поле?
Вот хорошо бы благоустроили часть пляжа, которая за высокой сосной, потому что там вечно грязно, пахнет мочой и шашлыки жарят. А между тем, это единственное место, где солнце светит до заката, и даже новый дом его не будет загораживать. Хочется, чтобы там выровняли землю и обложили рулонным газоном. Мечты, мечты...
Андрей Л*****
22 ноября 2016
Лучшее благоустройство Черного озера - увеличение уровня воды
Куда еще-то? Весной и после затяжных дождей там уровень воды практически до уровня тротуара поднимается. В жару естественно пересыхает. Нормальные колебания уровня воды для подобного озера.
Андрей Минаев
23 ноября 2016
Не надо футбольного поля, больше деревьев, газонов и скамеечек-бы.
Андрей Googmen
23 ноября 2016
Спасибо за "зону отдыха". Правда она непродуманная, но это у нас "как всегда". Но не об этом я. Как ни отстаивали люди место вокруг пруда, так и получили снова "кукиш" от властей. Петиция даже была, направлена была петиция этим властям. И тут же начали строить многоэтажные дома с подземной парковкой на самом берегу озера.

Простите. проо какой "уровень воды" можно говорить? Если на самом берегу строят многоэтажки с ПОДЗЕМНЫМ ПАРКИНГОМ??
Какая там зона отдыха, если на почти на берегу, через дорогу, будут стоять автомобили в количестве пары сотен авто и думаете не заедут на пляж? Никто не хочет представить себе "отдых" на пляже, когда в 50 метрах от вас будут стоять высотки и из окон на вас будут лупиться пару сотен глаз?? Не говоря уже о том, что эти многоэтажки будут попросту ЗАКРЫВАТЬ СОЛНЦЕ!! Кто-нибудь об этом подумал? Но ДЕНЬГИ дороже! Они не пахнут для высокопоставленных (некоторых) жителей МЖК. Тем точно не нужно Чёрное озеро. Им НУЖНЫ ДЕНЬГИ!! И отчёты перед Кремлёвкой властью о проделанных "благоустройствах" и как жители города их "благодарят" за это. Хотя, повторяю, петицию ПРОТИВ этого уничтожения Чёрного озера послали им заранее.

Отредактировано: 23-11-2016, 07:42
Андрей Googmen
23 ноября 2016
Теперь о уровне воды и том благоустройстве, которое никто никогда делать не собирался и точно не будет.

Стоит выйти за забор зоны отдыха и тут же:
- глубокие ямы от стоящей раньше воды. Да и сейчас наполненные водой с "болотом".
- мусор, бутылки
- перелища от костров
Это понятно "не благоустройство" озера. Это не видно с дороги. Как говорил один известный персонаж из мультика: - И так сойдёт!
Андрей Googmen
23 ноября 2016
И третье. Про "уровень воды".
Я не знаю куда они собираются его повышать? На пляже, да, там "яма".
Но отойдите в лес. Там природная зона с притопленным берегом. Там даже клюква растёт!! Этот лесок был ДО прихода сюда Зеленограда. И не мелел, и не хирел. теперь его собираются затопить что ли?? Ну и что получится? Снова берега будут в воде. снова ямы наполнятся водой и по лесу нельзя будет ходить? Со стороны Московского и "от ланей" там хоть берег есть. А если поднять уровень хотя бы на 10 см. то берега не будет! Лес просто поплывёт. как и на южной стороне. Образуются такие же ямы, и гулять там станет невозможно.

Пожалуйста, не делайте НАМ, ДЛЯ НАС ЖЕ, на НАШЕ БЛАГО никакого благоустройства. Вы же планируете из кабинетов, а мы ТАМ гуляем каждый день и живём! А от вас только вред всегда, потому что вам нужны отчёты, а НАМ - ПРИРОДА! Впрочем, вам не понять((
Nata79 Motorina
23 ноября 2016
Самое лучшее для благоустроймтва Черного озера-прекратить идиотскую стройку с подземной парковкой!
И зачем там второе футбольное поле?
Андрей Иванов
23 ноября 2016
Я согласен с Андреем, многоэтажка загородит все солнце, вот посмотрите, а вся грязь от машин попадет в озеро
Лиса Алиса
23 ноября 2016
В следующем году зону отдыха у Черного озера полностью изменят. «Это будет нечто»...
Такое же "нечто", как и на Школьном озере?
Дмитрий Проскурин
23 ноября 2016
И только один человек написал про туалеты..., неужели никого не волнует, куда будут гадить посетители футбольного поля, ледяных горок, любители покопаться в песке???
Nata79 Motorina
24 ноября 2016
Подвожу итоги комментариев:это будет действительно "НЕЧТО", после чего исчезнет самое старое место отдыха зеленоградцев. Хорошо бы, если бы я ошиблась!
Андрей М
25 ноября 2016
Это будет нечто! Вы все охренеете!

Туалетов не надо, давайте лучше еще песок поменяем, а то старый чот неудачный был, мошт новый будет норм! Но если не, то еще поменяем!

Денег нет, но вы держитесь!
Green ..___.
15 февраля 2017
против строительства домов на Черном озере собраны тысячи голосов! плевать они хотели на мнение людей!! теперь завозят искусственную траву и песок, природное место ЗАГУБИЛИ!! Солнца не будет, сколько лежаков не ставь!! будем любоваться на башни перед носом!озеро мелеет, с озером можете распрощаться!скоро прибудет тысяча новых жильцов и наше Черное озеро останется в воспоминаниях! Варвары!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран