15
На улице Гоголя у остановки «10 микрорайон» запретят парковаться 14.12.2016 ZELENOGRAD.RU

Потому что припаркованные рядом с корпусом 1006 машины мешают движению. Запрещающие парковку знаки появятся через месяц, а потом появятся парконы, отслеживающие нарушения правил стоянки и остановки транспорта.

Речь идет об участке улицы Гоголя со стороны 10 микрорайона — от автобусной остановки напротив магазина «Билла» и дальше в сторону Филаретовской улицы вдоль корпуса 1006. Запретить парковку решила окружная комиссия по безопасности дорожного движения после обращения жителя округа и совместного обследования управы и дорожных служб. «На данном участке из-за припаркованного автотранспорта со стороны 10 микрорайона затруднено движение», говорится в протоколе комиссии. Месяц и две недели дают на подготовку технического задания и установку знаков 3.27 и таблички «Фотовидеофиксация». После этого улицу Гоголя включат в маршруты мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Дальше по улице, в районе корпуса 1007 (напротив здания УВД) уже стоит запрещающий стоянку и остановку транспорта знак.

Поддерживаете ли вы запрет парковки на улице Гоголя



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 310 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алена Шалимова
14 декабря 2016
предлагаю парковку запретить везде, а то режем от кошки по кусочку
Елена Премудрая
14 декабря 2016
Запретить парковку фур при выезде на Филаретовскую улицу (на кругу), сильно мешают!
Мэрри Кристмас
14 декабря 2016
Предлагаю запретить любой транспорт, кроме общественного.
А будет мешать, то и его запретить.
Как вы думаете почему люди паркуются около корпуса k1006? Может не хватает бесплатных мест возле иридиума и др. магазинов, а как удобно на парковку заезжать! Запретив парковку машин меньше не станет, они рассосуться по дворам и т.п., и после этого уже жителям негде будет ставить машины.

Возможный результат:
Будут востребованы платные парковки, наверно они пустуют.
Начнут парковаться во дворах
Жители начнут городить шлагбаумы
Отношения между местными жителями и приезжающими в магазин изменится
Свити ***
15 декабря 2016
А кому там что мешает? Надо вовремя чистить дорогу и будет свободно. Там и так постоянно машины в магазин стоят на разгрузку. Была нормальная стоянка - так нет, кому-то карман хотелось наполнить и вырос офисный центр с платным паркингом. Это наверное вместо народного гаража для жителей так расстарались. Там и так половина жителей корп 1006 паркуется во дворе корп 1007, а жители 1007 вынуждены переползать на Гоголя...
Лиса Алиса
15 декабря 2016
Как вы думаете почему люди паркуются около корпуса k1006? Может не хватает бесплатных мест возле иридиума и др. магазинов, а как удобно на парковку заезжать! Запретив парковку машин меньше не станет, они рассосуться по дворам и т.п., и после этого уже жителям негде будет ставить машины.
А проблемы парковки нашим властям не интересны. Что-то я не припомню, чтобы чиновники озаботились организацией движения по-настоящему и организовали бесплатную парковку для удобства автомобилистов и не в ущерб удобству пешеходов.
Прежде, чем что-то запрещать, нужно предоставить возможность не нарушать. А у нас главное запретить и сделать вид, что работают, отчет написать. На бумажках всё красиво и пусть люди решают свои проблемы сами.
Народ, только налоги не забудьте вовремя заплатить!
Сергей Иванов
15 декабря 2016
Ко всем предложениям выше, предлагаю) сразу указать номер карты собакина, эстонца и Костяна еще, что бы все заранее им перечислили за неведомое.
Запретить К.Антоновича и его комиссию...
(имя сохранено по требованию редакции)
Елена Премудрая
15 декабря 2016
А чем плох Антонович? Посмотрите, что творится в других округах Москвы ( я не говорю про Подмосковье или другие города). Зеленоградцы разбаловались. У нас и светофоры настроены нормально и карманы поворотные и парковочные сделаны. Если ездить не только по Зелику, транспортное благоустройство нашего города сильно заметно. А сидеть за компом и гнать на Антоновича - много ума не надо!
А чем плох Антонович?
Тем что светофоры и парконы его/ЦОДД бизнес. Значит все эти запреты это повышение прибыли ЦОДД за счёт парконов/эвакуации...
А завтра эти освободившиеся территории назовут ресурсом и преобразуют в платные парковки, которые уже ни кому там мешать не будут.

В пример Озёрная аллея, 2 полосы на въезде и выезде и 4 полосы внутри, запретили парковаться во многих местах, тоже парконы запустили, а потом заговорили о появлении в зонах запрета платной парковки, которая там же мешать уже ни кому не будет, но зато будет приносить прибыль.
Другая версия установки многих запретов парковки, не возможность убирать дороги от снега, но ведь для этого всегда был знак разрешения парковки по четным/нечётным дням, когда парковка разрешена с разных сторон в разные дни, но проще и прибыльнее поставить знак остановка запрещена и сразу эвакуировать...
Сергей Иванов
15 декабря 2016
Посмотрите, что творится в других округах Москвы
Да-да, приезжая из Москвы и посмотрев на автолюбителей, а точнее их вождение становится страшно.
Выезжали бы оно, что ли на экскурсии чуть дальше мег-икей
Без имени и отчества Швондер
15 декабря 2016
А уж там то, в самой Москве, которая "чуть дальше мег-икей" такие "мастера вождения", что каждый день в новостях про их очередные достижения.
"Мастера вождения" при любой организации движения и циклах светофоров найдут "своё счастье".
Владислав М
16 декабря 2016
Пока на месте ОЭЗ "Алабушево" не построили очередной спальный район, по Гоголя ездить особо некуда, мешать - некому. Парковку вне оборудованных и обозначенных мест надо запрещать постепенно, но начинать не С Гоголя, а с Солнечной, Каменки, Андреевки и т.д., где есть кому мешать.
Андрей Л*****
17 декабря 2016
Полностью поддерживаю! Смысл расширять дорогу, если как и раньше едешь в один ряд? Хотя ездой это сложно назвать, улица рекордсмен по соотношению лежаков на протяженность пути.
Вера Иванова
28 декабря 2016
У корпуса 1007 и сейчас негде парковаться. Сперва снесли платную стоянку, расположенную напротив (на месте понастроили торговых центров), теперь, когда люди едут в эти центры на машинах и им негде встать, местные вообще застрелится должны...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран