12
В мае начнется строительство нового торгового центра на Крюковской площади 28.02.2017 ZELENOGRAD.RU

Новый проект ТЦ с помещением для сезонной рыночной торговли одобрила Москомархитектура. Торговый центр будет гораздо меньше, чем планировалось, рядом сделают парковку на 90 машин. Достроить его планируют к концу года.

Торговый центр будет выходить главным фасадом на улицу Панфилова, сообщил Архитектурный совет Москвы. На первом этаже спроектированы торговые помещения со свободной планировкой, а для летней торговли запроектирована специальные решетчатые конструкции с навесами и прилавками. Здание будет облицовано панелями древесных и серых оттенков, комбинированными с витражами. Простая прямоугольная форма акцентируется выступающими «рамами» по контуру здания и над тамбуром главного входа, а также информационными конструкциями. «Утвержденный нами торговый центр недалеко от платформы Крюково в Зеленограде станет одной из таких точек притяжения жителей в шаговой доступности, которые постепенно заменяют собой стихийные рынки», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Конкурс на застройку Крюковской площади еще в 2006 году выиграла компания «Вит-Сириус». Часть земельного участка сдается в аренду под рыночную торговлю. Начать строительство торгового центра, если не будет каких-то проволочек с оформлением документов, планируется в мае, рассказали Zelenograd.ru в ООО «Вит-Сириус», а завершить к концу этого года. Существующие торговые места пока останутся (с началом стройки будут минимальные перестановки), но после завершения строительства переедут в новый ТЦ.

Общая площадь нового здания — всего 1445 квадратных метров. Это намного меньше, чем планировалось в первоначальном проекте. Объемы пришлось уменьшить из-за того, что так и не был переложен газопровод высокого давления, проходящий по территории Крюковской площади. Поэтому начало стройки откладывалось в течение нескольких лет.

Концепция осталась той же — новый торговый объект предназначен, в первую очередь, для реализации товаров мелких сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств, продукция которых крайне востребована жителями Зеленограда, пояснили в «Вит-Сириус».

Поддерживаете ли вы переезд торговли на Крюковской площади в крытое здание?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 795 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Нина Князева
28 февраля 2017
Круто!!! Очень хочется верить, что со временем Крюковская площадь станет чем то вроде Даниловского рынка в Москве. Хочется не только иметь возможность купить продукты, но и съесть чего-нибудь вкусненького.
Будем надеяться, что первый шаг на пути к цивилизованной торговле в Зеленограде СДЕЛАН!
леонид ханбеков
28 февраля 2017
только АТАК не строили бы в нем всеровно вместо АТАКА везде будут АШАНЫ
Николай Ивлев
28 февраля 2017
Лишь бы, действительно, рынок цивилизованный сделали, а не очередную "Пятерочку"!
Барри
1 марта 2017
Когда мы придём к власти, вы там своими бумажками прикрываться тоже не сможете, всё равно этот бедлам в центре города ломать придётся для организации нормального транспортного хаба.
Андрей Googmen
1 марта 2017
да нет, кто против-то, вот только.. цены возрастут. Ну это как обычно.

Как обычно? А вы зайдите в уже кучу перестроенных центров на крюковской площади. Например на второй этаж Зеленоградского торгового центра.
Вам не расхотелось ещё голосовать за этот проект?
Константин Зуев
1 марта 2017
А где бабушки с рассадой, где фермеры торгующие с машин??
Gracheva Ekaterina
1 марта 2017
Мне очень не нравится внешний вид Крюковской площади, какие то 90ые ))
НО! как будет наша семья с маленькими детьми без бабулькиных
огурчиков
редисочки
малины
облепихи
кабачков
зелени
настоящей синеглазки и козьего молочка!
антооооооновки
Cunami Cunami
1 марта 2017
без бабулькиных
а потом едешь и видишь все эти бесчисленные огородики вдоль железки-автодорог-под высоковольтками, и так и представляешь себе, откуда родом "бабулькино" (
fred26 fred26
1 марта 2017
Бабулькино никогда не покупаю - цены явно завышены и урожай м.б. собран вдоль ленинградки. Только антоновку, т.к. в другим местах ее нет.
Cunami Cunami
1 марта 2017
Антоновки нынешней осенью-зимой навалом было даже в Атаках.
Правда, подозреваю, этоне совсем Антоновка, а, наверно, Богатырь был. Впрочем, на рынках тоже на заморачиваются различием - Антоновку шибче берут.
Алла Федорова
1 марта 2017
мне например не нужны бабушки с рассадой и фермеры так называемые "с машин" это те же торгаши тока не с прилавка, а с машин там одно название что они фермеры. Также как с ярмаркой меда- все итак понимают какие они медовики и пасечнеки
Станислав Фокин
2 марта 2017
Читаю коментарии и удивляюсь.
Народ совсем не соображает, отупели разом, что за хороший внешний вид они же и будут платить, покупая 1кг огурцов, но не по 20 руб, а по - 100руб. Вот и будут потом искать торговлю "с машин".
На рынке, с машины, можно купить овощи, фрукты и дешевле, и которые отсутствуют в "атаках", перекрёстках".
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран