10
Метро приблизится к Зеленограду через новую радиальную ветку. Карта 29.03.2017 ZELENOGRAD.RU

Продлевать Замоскворецкую линию метро после станции «Ховрино» не будут — иначе ветка перегрузится. Но есть альтернатива — тянуть к Химкам и ближе к Зеленограду новую линию метро. Её планируют пустить от строящейся сейчас станции Шереметьевская через район Дегунино (непонятно — Западное или Восточное), Куркино и Молжаниново.

Об этом в интервью «Интерфакс-недвижимость» рассказал руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев. Точной трассировки Молжаниновской линии пока нет. Предварительно протяженность радиуса составит около 30 километров (это будет один из самых длинных участков, которые предстоит построить). На проектирование и строительство этой линии может уйти около десяти лет.

Как может пройти Молжаниновская линия метро

В прошлом году подмосковные власти пообещали открыть станцию «легкого» метро возле платформы «Левобережная», а в 2027-м дотянуть легкорельс до Новых Химок.

От Молжаниново до центра Зеленограда останется по прямой всего 11 километров.

Читайте также
Метро в Зеленоград — эволюция обещаний от Хрущёва до наших дней
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Олег Георгиевич
29 марта 2017
Так, глядишь, где-нибудь к 2050 году и до Зеленограда дотянут :)
Торопов
29 марта 2017
У Хуснуллина появился конкурент)))
леонид ханбеков
29 марта 2017
ой как хорошо чрез нати
Ирина Попова
30 марта 2017
Смешно.
Nata79 Motorina
30 марта 2017
Ужасно смешно! Мне понравилось сообщение о невозможности продления метро после Ховрино из-за "загруженности". А через Химки нет?Судя по развитию линий метро, москвичи живут в "новой" Москве, а мы - так, терпели 60 лет и ещё подождём.
Igor K____
30 марта 2017
леонид ханбеков успокойся,не в твое время.Правнуки может и увидят метро в зеленограде.А с такими двоечниками как ты,у нас его ещё 150 лет не будет
Елена Одинцова
30 марта 2017
Посмотрели, видимо, на перегруз ласточек. Как Зеленоград произведёт посадку, так можно уже больше никого и нигде аж до центра не подсаживать.)Кто же променяет дорогие ласточки на дешёвое метро?
Торопов
30 марта 2017
Посмотрели, видимо, на перегруз ласточек.
Народ сам с радостью лезет в эти самые лястатьки, и едет в них как селёдки в бочке, ради экономии 15-20 минут времени. Так, спрашивается - нахрена реально(!) строить какое то метро, если население так активно повелось на этот развод почти два года назад, за эти немалые деньги и со скоростью обычных полуэкспрессных вёдер предыдущих десятилетий? Про "25 минут" уже и вовсе все забыли. Даже на М11 автомобилисты устроили хоть какое то подобие массового бойкота и, пусть и небольшие, но подвижки были.
P.S. Вопрос риторический)
Nata79 Motorina
31 марта 2017
Ну вот поставят турникеты и добавится ещё пяток минут на проход. Москва всё дальше и дальше.
Андрей Googmen
3 апреля 2017
ой как хорошо чрез нати
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе.

Кстати Некрасов ещё в какие времена об этом писал. И про Железную дорогу между прочим))Так что ещё немного подождём и ...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран