Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

17

Виктория ЕгороваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Много непонятного, но почему-то вспомнилась фраза из "Бриллиантовой руки":

- И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать, морально разлагался? — Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека.

10 лет у опеки не было вопросов и приемная семья была образцовая и в один момент все перевернулось с ног на голову!

18

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Всякое может быть...у меня знакомый тоже был приемной семьей...потом усыновили...говорит что опека не приезжала, а типа спрашивала у вас все хорошо и просили писать кучу формальных отчетов...Они сначала все чеки собирали, а в отчетах просто писали от балды: на еду столько то, на одежду столько то...Но они состоятельные в принципе люди, может поэтому к ним так относились...

19

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

татьяна андреевна
16 минут назад
Судя по частым скандалам с приёмными семьями,хорошая приёмная МАМА-тоже подарок судьбы.Не часто встречается
Приемных родителей на пару порядков меньше по количеству. Спросите своих детей; помнят ли они имена своих воспитателей

20

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Любой воспитатель в дет.саду,в дет.доме,в приюте,знает,что это за труд!Почему же зарплаты не по пол миллиона?
Маленький секрет открою вам (шепотом): у них выходные есть. А также отпуска. И еще они еду не готовят детям. И по магазинам не ходят им ВСЕ покупать. А самое главное: самое большее что им грозит, если что - это увольнение.

21

Татьяна АндреевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Александр Грачев,читайте статью внимательно,отрывок для вас * Репетитор. Частные школы. Няни ( раньше было 2 няни филиппинки). Большое количество людей было дома: гостеприимная семья, много друзей с детьми, постоянные праздники* (уработалась мамашка)

22

Gracheva EkaterinaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Дело о халатности возбуждено после скандала с многодетной семьёй в Зеленограде
11:45 СЕГОДНЯ 684 0
Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России.

Производство начато в отношении должностных лиц органов опеки, которые, по данным следствия, не выявили фактов неприемлемых условий содержания детей.

Ранее стало известно, что 10 января воспитатель детского сада обнаружила на теле одного из воспитанников синяки и кровоподтёки от побоев, нанесённых, с его слов, отцом. После этого ребёнка и ещё девятерых приёмных детей изъяли до выяснения обстоятельств. Восемь из них оказались ВИЧ-инфицированы, в настоящий момент они госпитализированы. Ещё двое помещены в социальный центр.

23

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Александр Грачев,читайте статью внимательно,отрывок для вас * Репетитор. Частные школы. Няни ( раньше было 2 няни филиппинки). Большое количество людей было дома: гостеприимная семья, много друзей с детьми, постоянные праздники* (уработалась мамашка)
Вы нанимали няню? Я могу сказать, что помощь конечно от этого есть. Но увы очень слабая. Процентов 80 всей нагрузки остается на родителях. Няня это так, отвести-привести, ну может немного посидеть.

24

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

10 лет у опеки не было вопросов и приемная семья была образцовая и в один момент все перевернулось с ног на голову!
Могу сказать больше, так как знаю чуть больше СМИ - вопросы давно были. И к содержанию детей и к обращению с ними и как дети выглядят, как питаются, в чем ходят и т.п. ВОт почему "звоночек" прозвенел так поздно - вопрос конечно хороший.
И почему это так спонтанно, без особого соблюдения формальностей необходимых - не могу сказать пока.


Если бы вы знали, о том, что это за труд, вы бы так не говорили.
Александр, про труд понятно любому родителю. Что такое ребенок и что такое их в 16 раз больше, думаю все родители могут представить. А между тем к этой семье были давно вопросы. Особенно к тому, что по факту они стригут бабло за детей, к которым внимания и ухода особо нет. Делают бизнес-с.

26

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Как же жалко этих крошек, которые родились непонятно где, непонятно от кого, со страшными диагнозами и дамокловым мечом над головой, которых лупит приемный отец до гематом, а это не по попе ладошкой шлёпнуть ( им, вспомните, от 4 до 6 лет, с более взрослыми побоялся бы ответку получить). На содержание которых государство выделяет деньги, а они сосиски ( сосиски!) только по праздникам видят ( чем же кормили их родители?) Которые вздрагивают при упоминании отца- "дяди Миши". Не знаю, как у вас, а у меня слёзы наворачиваются на глаза.
Зато две няни- ( censored) -филиппинки и бесплатные путевки в Италию.
Буду, по мере возможности, следить за динамикой, вот просто жажду возмездия.

P.S. "Папа" всё ещё в кустах?

27

Татьяна АндреевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Александр Грачёв
14 минут назад Не нанимала,денежек на нянь и репетиторов не хватает(про Альпы и Италию вообще промолчу).Не до жиру-быть бы живу.

28

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

А вот интересно - возможность усыновить есть у них(родителей)? Тогда и тайна усыновления, но не будет выплат и квартиры ребетенку к 16 годам и льгот при поступлении в институт и т.п.
В принципе ничего зазорного в том,что они из этого организовали бизнес - нет. Главное что бы условия содержания и воспитания были на хорошем уровне.
Странная история. Разговаривала со знакомой из этого дома, она говорит, что ни она, ни ее соседи из этого подъезда, детей (и родителей) не видели и про такую большую семью в доме вообще не слышали ...

30

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Дмитрий Димонов, напишите, пожалуйста, конкретно, где и что напутано. Мы поправим, если вы окажетесь правы.

31

Татьяна АндреевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Елена Волкова
7 минут назад Может быть я и мать с маленькой буквы,зато дети у меня чистые,хорошо одетые,вкусно накормленные,учатся на двух доп образованиях(помимо школы) и без истязаний!

32

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Как же жалко этих крошек, которые родились непонятно где, непонятно от кого, со страшными диагнозами и дамокловым мечом над головой, которых лупит приемный отец до гематом, а это не по попе ладошкой шлёпнуть ( им, вспомните, от 4 до 6 лет, с более взрослыми побоялся бы ответку получить). На содержание которых государство выделяет деньги, а они сосиски ( сосиски!) только по праздникам видят ( чем же кормили их родители?) Которые вздрагивают при упоминании отца- "дяди Миши". Не знаю, как у вас, а у меня слёзы наворачиваются на глаза.
Зато две няни- ( censored) -филиппинки и бесплатные путевки в Италию.
Буду, по мере возможности, следить за динамикой, вот просто жажду возмездия.

P.S. "Папа" всё ещё в кустах?
Повторю вопрос: почему вся эта грязь полилась именно тогда, когда Светлана в суд подала?
И про кусты...
Народ, вылезайте из кустов (или из хаты , которая с краю), ибо завтра могут прийти и разрушить вашу семью...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка