Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

48

Екатерина РачинскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Кинули нам эти 630 тыс как кость собакам. Суть то не в этом и не в том бил или не бил. Мне, к примеру, очень не уютно от того, что представитель органов на пару с полисменом может составить акт о безнадзорности на основании синяка, не освидетельствованного в травмпункте и изъять ребенка из семьи. Что детей могут забрать с занятий и из садов, не поставив родителей в известность и не предъявляя никаких бумаг. То есть на крючке любой родитель. В новостях по центральным каналам озвучиваются фамилии, диагнозы, доходы. При этом люди не получили на руки никаких документов. Подтасовываются факты, даются неоднозначные толкования событий. А опыт то в стране большой. У нас и взрослые, вполне уважаемые люди клялись перед судом, что они иностранные шпионы, изменники родины и враги народа.
Что значит "...дети многого не получали в семье"? Чего многого? А все эти годы опека не видела, что они не получают этого "многого". И, самое интересное, обеспечит ли им это "многое" приют? Там то кто проконтролирует куда пошли эти 630 тыс?

49

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

а то что дети все время голодные -факт
Ссылочку на официальный документ, пожалуйста.
Если таковой нет - не распространяйте клевету.

50

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

а усыновленные все большие и здоровые,за них много не платят,всего по 16 тысяч на человека

51

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Могу сказать больше, так как знаю чуть больше СМИ - вопросы давно были. И к содержанию детей и к обращению с ними и как дети выглядят, как питаются, в чем ходят
я видела этих детей, как они выглядят, полтора года назад, когда они жили в Петербурге. И что? Какие вопросы?
Добавлено: я вот сейчас подумала, иногда даже одежду в одних оптовых закупках закупали...

Отредактировано: 19-01-2017, 15:38

52

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Марго, надо полагать Вы бы за полмиллиона взяли бы на себя такую заботу?
Поспрашивайте у знакомых, кто хотел бы взять на себя такую нагрузку? Я бы нет. И представить себе , что моя жизнь ВСЕГДА и ночью и днем будет посвящена уходу даже за очень родным, любимым и единственным человеком -- страшно! Никакие миллионы не восполняют отсутствие собственной жизни, бесконечную заботу, невозможность уехать отдыхать и так далее. Поинтересуйтесь сколько платят сиделкам? И сколько желающих работать на такой работе?
Вы сразу начали считать чужие деньги, может лучше узнать какова ситуация на самом деле? Или у Вас ( если Вы мать) нет ничего за что к Вам могли бы придраться?

53

марина разумовскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Мне, к примеру, очень не уютно от того, что представитель органов на пару с полисменом может составить акт о безнадзорности на основании синяка, не освидетельствованного в травмпункте и изъять ребенка из семьи. Что детей могут забрать с занятий и из садов, не поставив родителей в известность и не предъявляя никаких бумаг. То есть на крючке любой родитель

Все не совсем так. В данной семье дети находились под опекой!!!! За этих детей платит и несет ответственность государство. Не нагнетайте обстановку. К таким семьям совсем другое внимание со стороны органов опеки и соц защиты. Скажите а вам уютно, от того, что детей в этой семье могли действительно обижать???? Не докармливать, не долюбливать, не прислушиваться, а если что не так и ремень применить? Очень похоже что, расчет был на то, что дети с такими диагнозами, как СД и ДЦП, просто не будут жаловаться.

55

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Усыновленных просто так не изымут.
Изъяли и двух усыновленных малышей. Старшие усыновленные остались в семье. Потому что не дались. Видимо, их питание-содержание-безопасность никого не обеспокоило. Или запудрить им мозги в приюте посчитали невозможным. Другое дело допрашивать малышей.

56

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Не нагнетайте обстановку.
Не мешайте людям сидеть в кустах. Им не комфортно.

57

Ekaterina KobreИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Ситуация, неподдающаяся никакому здравому смыслу - домашних детей забирают из дома по факту безнадзорности. Полный чиновничий беспредел, направленный на разрушение семьи.

Отредактировано: 19-01-2017, 15:31

Отредактировано: 19-01-2017, 15:31

58

марина разумовскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

"Большинство детей подтвердили экспертам установившуюся в семье практику телесных наказаний со стороны отца, которые производились неоднократно и в присутствии мамы. Со слов 11-летней девочки, еду для всей семьи готовила она, в то время как мама готовила только для себя. Дети не выразили желание возвращаться к папе и маме, некоторые из них хотят остаться в центре социальной поддержки"
Неужели это нормально??? Или все дети соврали?

59

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

.И не надо песен про любовь(что же не жилось им там откуда приехали?что в Москве больше платят?)
Жили они в пригороде Петербурга. Перевелись в Москву из-за работы мужа. Он гендир независимой телекомпании.
Но вообще, переезд и стал, видимо, роковым.
У нас в Питере и пособия поменьше. И опека вменяемая. Да и люди хорошие, как я теперь понимаю.

60

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Неужели это нормально??? Или все дети соврали?
Вы с чего взяли, что дети это говорили? Вот чему Вы верите-то?

61

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Алина,да в том и дело,что невозможно нормально ухаживать за таким количеством детей- инвалидов.Вопрос-зачем же их брать столько?Я согласна-это огромный труд,ну так и трудись честно,а то дети все по больницам да по санаториям,на которые мама ни копейки из своего кармана не потратила,зато зарплата и выплаты -стабильно каждый месяц капают.И не за детей она бьется,за свою кормушку,где еще столько "заработаешь",тем более в кризис?

62

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

а то дети все по больницам да по санаториям,на которые мама ни копейки из своего кармана не потратила,зато зарплата и выплаты -стабильно каждый месяц капают
а про больницы и санатории откуда информация? Это-то откуда вообще взялось?

63

Алла ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

очень странно зачем этой семье столько детей тем более с такими диагнозами если не ради денег. Ради ребенка чтобы дать ему семью и опеку можно 2-х или 3-х взять и дать им уход и заботу. А тут такойже детский дом только его не контролировал

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка