Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

79

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

знаю. Информация из газеты. Или из ТВ.

80

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Дети, как только им выдали телефоны, писали: я люблю тебя, мамочка.
А потом телефоны забрали.
Полина на видео в инстаграме рыдает у мамы на шее: забери меня.
А в газете пишут: дети отказались возвращаться. А детей не показывают

81

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Марина, потому, что я знаю, как легко получить даже от взрослого ответ,тот , который нужен тебе. Нужно всего лишь знать как. Потому что я работала с детьми, они эмоционально могут ответить и не знают,какие могут быть последствия. Потому что сталкивалась с ситуацией, когда у моей знакомой чуть не отобрали девочку 11 лет. По дурости девчонки. Родную. И помню, какая истерика была у матери: ребенок-то долгожданный, поздний .И БАЛОВАННЫЙ.
Я ничего не знаю о семье, о которой говорим. Но в 99 процентах случаев детям все-же лучше дома. А уж ИЗ дома--- тем более.

82

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

У меня дочь все лето ходит в таких синяках, что я сама пугаюсь. Но почему то у воспитателей садика не возникло подозрение, что мы избиваем ребенка
Ну а представьте, что у девочки гиперактивность, она неудобна для воспитателей. А к тому же воспитатель узнает, что у ребенка ВИЧ. (не про Вашего ребенка, не дай Бог). Ну и что удержит воспитателя от карательной меры? Только совесть.

83

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

. "Дети, как только им выдали телефоны, писали: я люблю тебя, мамочка!" Юлия,вот в это мне легче поверить. Хотя бы потому, что знаю в Зеленограде семью опекунов. И как сложно в этой семье и какие перепады настроения у детей. И первоначальное отчаяние приемных родителей.
И почему у детей забрали телефоны? Они что, в тюрьме? Как они теперь без телефонов?

84

Сергей Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Но то, что устроило государство - это трагедия просто.
это не трагедия ... это намного хуже ...
если среди людей, воспитывающих хотя бы троих детей, найдется хоть один человек, поддерживающий действия государства в этой ситуации, я сильно удивлюсь.
потому как подавляющее большинство людей, имеющих одного ребенка, считают многодетных родителей "ненормальными". а ненормальных зачем поддерживать ... лучше помочь смешать их с грязью.

85

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

И осталось всего 8!
Я не просто не могу поверить что такому количеству людей вдруг стало выгодно отобрать детей из семьи. В чем выгода? Кому это нужно?
"С детьми встречались председатель координационного совета Союза добровольцев России, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), руководитель постоянной Комиссии по общественному контролю Яна Лантратова, соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку Ирина Медведева, руководитель информационно-правозащитного центра «Иван Чай» Элина Жгутова, представители некоммерческой организации «Волонтеры в помощь детям» Инна Пасечник и Мария Тутушкина." Им всем это выгодно?

87

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

И почему у детей забрали телефоны? Они что, в тюрьме? Как они теперь без телефонов?
я не знаю почему, система такая. Нет больше мамы. Была и нет.

и детей в семье не били на постоянной основе. Ну очень многие знали эту семью, поверьте. Я даже сомневаюсь, что этот один раз били. И это не "ложное" навязанное воспоминание.
Потому что поговорила со своей дочкой 4-х лет, и она мне заявила, что я ее по попе била 1 раз, когда она не могла писать...
А по факту - это я ей клизму пыталась поставить год назад, когда она (извиняюсь) не какала.

89

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

А как их там 18 человек жило? Как на подлодке?

90

Юлия ЩениковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Кстати, про Ирину Медведеву(именно она беседовала с большинством детей)- в сети есть видео ее лекций, где она убеждает, что воровство ребенка надо лечить поркой.
Там на заседании была Анна Кислинская (если правильно запомнила), вот у нее в блоге много интересного про эту ситуацию.
Но ей намекают, что надо замолчать.
А ситуация простая - заварили кашу с незаконным изъятием детей, как много-много раз до этого по какой-то мутной жалобе, случай приобрел известность, а признать, что не правы - это где вы видели, чтобы у нас чиновники извинялись и признавали неправоту?
Обваляли в грязи и отобрали детей совсем. Вроде как, основания есть. Дыма без огня не бывает.
Зады прикрывают. Одно объяснение.

92

Сергей Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Я не просто не могу поверить что такому количеству людей вдруг стало выгодно отобрать детей из семьи. В чем выгода? Кому это нужно?
при чем здесь выгода ... нужно доказать, что все было сделано правильно (ведь если это не так, то кто-то сидящий на попе ровно точно потеряет место). а для этого все средства хороши ...

93

Алекс ПростойИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

То, что дети могут "говорить правду" знаю на собственном опыте. Мой, уже 34 летний сын, в детстве утверждал что я его "за "двойку" закрыл в ванной и бил по почкам". Хотя в действительности шлепнул дневником по попе и отправил умываться.
Так что поверить тому, что говорят дети, находящиеся в стрессовой ситуации, абсолютно незнакомым тетям и дядям, я не могу. На мой взгляд, работники из опеки просто решили, что не за что платить такие деньги семье. Жаба задушила. Вот и решили таким образом съэкономить...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка