Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

33

марина разумовскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Ну вот смотрите как со стороны выглядит эта ситуация. 10 приемных детей это много. Это раз. Это сложно и морально и физически и финансово. Это два. Никто у нас в стране вроде не заставляет брать под опеку детей. Значит это добровольное осознанное решение взрослых людей. Которые рассчитывают свое время и возможности я повторюсь и моральные!!!!( ведь каждому ребенку из числа этих 10 хочется и внимания и тепла в отдельности!!!)и физические(приготовить, постирать, убраться, походы в магазин и кружки и т.д.) и финансовые. У меня всего 2 детей, и мне знаете ли тяжело. Но я осознанно принимала решение о количестве своих детей и своих возможностей. Я очень люблю детей и своих и вообще в принципе. НО!!!! Я пока даже не задумываюсь о третьем. У меня просто не хватит сил. Так вот, и прошу заметить, что мы своих детей растим без помощи государства, рассчитывая только на свои возможности. Здесь вырисовывается другая ситуация. 10 детей, на которых государство выделяет средства, а также всякие субсидии и льготы. 500-600 тысяч в месяц согласитесь это совсем не мало? Плюс сады, школы кружки и половина поездок становится бесплатной автоматически.(есть и льготные путевки и билеты и т.д. и т.п.) Поэтому возникает вопрос зачем семье такое количество детей? Такая безудержная любовь к брошенным детям? Почему тогда 10, а не 50? На мой личный непредвзятый взгляд выглядит это именно как желание заработать на этом. Да соглашусь это тяжелый труд. НО, простите это ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР взрослых людей и к тому же это как выяснилось, хорошо оплачиваемый труд. Даже если вычесть из общей суммы дохода ежемесячно на расходы и нужды детей 300-350 тысяч, останется неплохая зарплата. Но похоже, исходя из статей, что даже такой суммы не выделялось на детей. И вообще я думаю стоит прекратить эту истерию в защиту семьи. В органах опеки как и в органах полиции и соцзащиты не может быть такое количество идиотов, чтобы нарушая все законы, наплевав на собственную карьеру и т.д. люди бы кинулись отнимать детей от матери, не имея на то оснований. Я не хочу осуждать эту семью, но складывается то, крайне не красивая ситуация. И самое главное, что дети почему то не захотели вернуться. Поверьте, ну не возможно запугать сразу всех детей и заставить их говорить одно и тоже. Что-то не чисто в этой истории. И не понятно, почему мама так боялась и во многих постах возмущалась о разглашении доходах семьи? Я например, и без этого озвучивания в СМИ, имею представление сколько платиться у нас в стране на приемных детей.

34

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Ну на 630 т дети не выглядят. Посмотрите ее инстаграм, дети все сами сами. Сплошное раскатывание теста и сверху что есть в холодильнике. Печенье и шарлотки, по виду... хм...
Каши и компоты. Ну это надо понимать.

35

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

государство выделяет деньги, а они сосиски ( сосиски!) только по праздникам видят ( чем же кормили их родители?)
А что употребление сосисок в пищу это верх цивилизованности и обеспеченности семьи?
Помимо сосисок есть множество блюд которые можно приготовить и вкусно поесть.

36

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

У вас не то что напутано. А написано так, что человек не знающий о формах размещения детей может запутаться и у него не правильно сформируется мнение. Я не про эту статью, а про серию статей...Где юрист пишет что нарушена тайна усыновления, при этом написано то они в опеке, то в приемной семье, то усыновлены. Многие подумают что это одно и тоже и тайна нарушена. Я допускаю, что у них дети часть усыновлены, часть в опеке...но тогда уж пишите, что столько то детей в приемной семье и на них не распространяется тайна...

37

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Дмитрий Димонов, так и есть. Есть родной ребёнок, есть усыновленные, есть под опекой.

38

марина разумовскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Повторю вопрос: почему вся эта грязь полилась именно тогда, когда Светлана в суд подала?
И про кусты...
Народ, вылезайте из кустов (или из хаты , которая с краю), ибо завтра могут прийти и разрушить вашу семью...
А мы кстати не сидим в кустах, просто мнение свое имеем и головой своей думаем, и деньги сами зарабатываем с 9 до 6, а потом домой к любимым детишкам- кормить, обнимать, купать, сказку на ночь читать.

39

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Повторю.. ничего плохого в том, что эта семья сделала из этого бизнес нет. Вопрос из 630 тыс. которые здесь фигурируют, сколько идет на детей? Бизнес может быть организован по разному.. можно из этой суммы на детей тратить по 100 тыс. в месяц, а можно почти все. Кроме того, у кого разновозрастные дети знают, что младшие донашивают за старшими. А это экономия.

40

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Эрлих
Насколько я понимаю, речь идет о 8 детях, которые именно были оформлены как приемная семья. Усыновленных просто так не изымут.

41

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

татьяна андреевна
24 минуты назад
Елена Волкова
7 минут назад Может быть я и мать с маленькой буквы,зато дети у меня чистые,хорошо одетые,вкусно накормленные,учатся на двух доп образованиях(помимо школы) и без истязаний!
А я мама двох взрослых сыновей и уже бабушка. Дети все с образованием.Устроены в жизни хорошою И что?

42

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Человек судит о других по себе. Другого не дано!

43

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

А между тем к этой семье были давно вопросы.
Давно, я полагаю, это со вчерашнего дня (с момента подачи в суд).

44

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Повторю.. ничего плохого в том, что эта семья сделала из этого бизнес нет.
Вы знаете сколько нынче стоят лекарства? А медобслуживание? А с детьми больными синдромом Дауна вы рядом были? Какой бизнес, люди???
Вы не знаете о чем говорите. Всё переводите в деньги. Хотя, впрочем, это неплохо вас характеризует...

45

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

все дело в деньгах,ну и квартирах.а с учетом того что есть дети с диагнозом Синдром Дауна и ДЦП,то есть изначально недееспособные даже при достижении 18лет,то сумма в 670тыс.ежемесячно покажется семечками,когда в твоем распоряжении будет 8 квартир.Сдавай и живи где хочешь.И не надо песен про любовь(что же не жилось им там откуда приехали?что в Москве больше платят?),ищите выгоду и деньги.

Отредактировано: 19-01-2017, 14:58

46

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

лечение для детей приемных так же оплачивает государство,и всякие больницы-санатории тоже.а то что дети все время голодные -факт,в 1 сад ходим.и еще до этого скандала-дети говорили,что как из сада мама заберет-сразу спать укладывает,что бы есть не просили.

47

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

все дело в деньгах,ну и квартирах.а с учетом того что есть дети с диагнозом Синдром Дауна и ДЦП,то есть изначально недееспособные даже при достижении 18лет,то сумма в 670тыс.ежемесячно покажется семечками,когда в твоем распоряжении будет 8 квартир.Сдавай и живи где хочешь.И не надо песен про любовь,ищите выгоду и деньги.
Теперь мы знаем, что для Вас главная ценность - деньги. Следующий...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка