Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

384

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Уже 100 раз писали, что переезд был из-за работы отца.

385

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Екатерина, вот это что? http://i-fotki.info/21/ac937c6f340dbfc037ad4653389b35746d5e1c267993535.jpg.html).
Доказательство?
Это так же как наши с Вами разговоры приводить в качестве доказательства на другом форуме.
Самая главная неправда в том, что здесь мы не выяснИм истину. Мы можем высказывать только свою точку зрения.
Моя точка зрения, что совершено преступление по изъятию детей из семьи беззаконным образом. ( Я уже говорила об этом) И второе: детям почти всегда лучше с папой и мамой-- даже в грязных штанишках и маленьких сандаликах -- хотя это не доказано, Как минимум, дети ходят по городу, имеют сотовые, привыкают к нормальной жизни. Они социальны. Это не закрытое пространство детдома. И кроме того, я бывала в детдомах и знаю людей, воспитывающих приемных детей. И знаю о том, какой это невероятный труд.
Я говорю о детях, родителей я не знаю. Но фото и видео , которые я видела располагают меня к семье.

386

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Инга, Вы называете детей , с рождения попавших в трудную ситуацию , кроликами? Я Вас правильно поняла? Вы фашистка?

388

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Екатерина, ссылка на решение суда как доказательство принимается. Опустим. что суды у нас ...самые справедливые.
Что доказывает эта ссылка?
Что Д.С поступила неверно? Аморально?
"Кто сам без греха- бросьте в нее камень!"
"От тюрьмы и от сумы не зарекайся!"
И последнее: Эта ссылка оправдывает произвол с детьми?
И последнее: Эта ссылка оправдывает произвол с детьми?
Вся эта история с приемными детьми, анализ всей информации, приводит меня к выводу, что у родителей Дель нет никакого права творить свой произвол, прикрываясь понятием семьи, играя на чувствах других людей, т.к. 90% из нас мамы и папы, и нам, нормальным родителям, в голову не приходит, что в этой приемной семье, возможно, семьи-то и нет!!! Один бизнес...
Мерзко и противно, если честно.

390

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Екатерина, анализ Вы делаете только по доступной нам информации.А информацию ДАЖЕ в суде подают с двух сторон. Так что наш взгляд, хоть Ваш, хоть мой не могут претендовать на объективность. И каждый судит " в меру своей испорченности", "со своей колокольни", по своему жизненному опыту и т. д.
Я могла бы Вам в легкую продемонстрировать как элементарно потопить любого человека, ни в чем не виновного, даже не имея таких полномочий, как в полиции и опеке. Именно эти знания меня привели и приводят к мысли, как бережны мы должны быть друг с другом, особенно с детьми.
Ну и для особенно бестолковых в жизни есть бумеранг, о котором здесь уже упоминалось.

391

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

[quote(]ще одна версия произвола над семьей Дель: " ... , оказывается, что у семьи Дель
подходил к концу 10-летний срок . Пишут, что по закону семье с приемным детьми, через 10 лет обязаны выделить квартиру, если не было ни одного замечания. А у них, оказывается, не было. И срок подходит и человек в семье 15)... "Срок" похоже только у детей в этой семье.
А теперь по-существу-Это не закон,а пилотный проект Департамента соцзащиты,можете зайти на сайт Усынови -москва.ру,и касается он только детей-сирот и инвалидов,рожденных в Москве.У Дель не было ни одного московского ребенка,так что не надо тут вводить в заблуждение про то они там чего-то могут получить за свой труд.А им не дают

392

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Марго, Вы опять про деньги! Эк Вас ест не па-децки!
НЕ волнуйтесь, закон бумеранга не только Дель вернется, но и каждому из нас.

Ответить Цитировать
А вы,Алина ,похоже ощущаете себя чуть ли не Жанной Дарк,так яростно отстаиваете интересы семьи Дель.Или вы приближенная?

393

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Уже 100 раз писали, что переезд был из-за работы отца.
Да ладно?Написать можно что угодно.

395

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Да ладно?Написать можно что угодно.
Именно. Поэтому такие как вы бросаются как собака на кость на любой вброс. Лишь бы гадость сказать.

396

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Марго Малинина
25 минут назад А теперь по-существу-Это не закон,а пилотный проект Департамента соцзащиты,можете зайти на сайт Усынови -москва.ру,и касается он только детей-сирот и инвалидов,рожденных в Москве.
Марго! Как хорошо вы разбираетесь в пилотных проектах органов социального обеспечения!

397

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Марго! Как хорошо вы разбираетесь в пилотных проектах органов социального обеспечения
А это открытая информация,полюбопытствуйте.Не один же Инстаграм Дель смотреть и опусы ее приближенных

398

Дмитрий ДмитриевИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Двоих вернули но не Дель а её меме, это разные вещи.

399

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2017

Дмитрий Дмитриев
1 минуту назад
Двоих вернули но не Дель а её меме, это разные вещи.
Причем вернули усыновленных детей. И без решения суда об отмене усыновления. Это как?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка