Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

323

Павел СмирновИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Olga Fog
7 минут назад
"Можно верить ребенку, который говорит, что пришла мама, ударила по губам и у меня пошла кровь?"

Это видео было снято в короткое время после взятия девочки в семью, поэтому не понятно о какой "маме" она говорит, возможно это воспоминания ребенка о "доприемном" прошлом.
Возможно... Надеюсь, что это лишь воспоминания ребенка

325

Marina GifИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

http://protivkart.org/main/9555-zakon-o-kontingente-obuchayuschihsya-vse-zhe-prinyat.html
да что там диагнозы..может еще будем выявлять чистокровных арийцев?

326

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Павел Смирнов
17 минут назад
Есть еще взрослые дети Дель. И они НЕ ЗАХОТЕЛИ в детдом. Они остались рядом с родителями даже сейчас. Они усыновленные. По мнению Марго: пойду в детдом. Усыновление отменят. Через пару лет выйду из детдома. Получу квартиру. И нос в табаке.
Но они остались рядом с родителями. Это показатель по - моему.

328

Павел СмирновИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

https://www.youtube.com/watch?v=0atvOQiojF4 ювенальная юстиция в лицах
Есть и другое мнение приемной мамы

"Мы, приемные родители, всегда примеряем ситуацию на себя. И я думаю, как бы вели себя мои дети в подобной ситуации. И я понимаю панику других приемных родителей: сейчас все они говорят: «к нам тоже придут и заберут». Информации о происходящем очень мало, а та, что есть, не всегда соответствует действительности. Но хочу вас заверить: не придут, и не заберут. Скажу немного о моей ситуации: среди моих детей были очень сложные приемные дети, в том числе пятеро подростков, которые имели опыт употребления наркотиков. До сих пор с одним из них у нас проблемы, но мы находимся в постоянном контакте с опекой, они знают наши проблемы. Например, мальчик писал на нас жалобы, что мы его избиваем. Была проведена проверка, которая доказала, что в семье все хорошо. А если у вас все хорошо, вам нечего скрывать. Поэтому та паника, которая сейчас охватила приемные семьи, она ни к чему. Да, возможно, введут обязательное психологическое тестирование для приемных родителей и всех членов семьи. А почему нет? Простите, если вы заключаете договор о приемной семье, вы берете на себя огромную ответственность, вы сами на это идете. Тестирования, проверки и отчеты — это то, на что вы идете изначально. И поэтому сеять панику и говорить, что из-за синяка к вам придут и заберут ребенка, это неправильно. Не придут, и не заберут."
Источник - http://www.kp.ru/daily/26633.7/3651729/

329

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Это Комсомолка. Посмотрите видео со старшими детьми Дель
Есть и другое мнение приемной мамы
Вам не переубедить питерских подружек Светланы.
Я не знаю эту семью, но из той информации, что можно получить, лично у меня нет ни истерии, что завтра заберут моих детей, ни сомнений, что органы опеки (полиция, психологи, представители власти и т.д.) в данной ситуации поступили совершенно правильно.
На теле приемного 6-летнего мальчика обнаружены многочисленные следы побоев, факт нанесения их именно отцом подтвердил как мальчик, так и девочка Рита (других детей в сеть не выложили). Практику побоев в этой семье не отрицает и взрослая приемная дочь, няня. Думаю, экспертиза, которая будет в уголовном деле, подтвердит, что причина травм ребенка не особенности его сосудов, как говорит дядя Миша.
Мальчик был избит отцом за то, что отнял у девочки еду. Сытый ребенок не отнимает у других детей еду. Значит он был голодный. Значит о нем никто не заботился.

331

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Можно верить ребенку, который говорит, что пришла мама, ударила по губам и у меня пошла кровь?
На теле приемного 6-летнего мальчика обнаружены многочисленные следы побоев, факт нанесения их именно отцом подтвердил как мальчик, так и девочка Рита (других детей в сеть не выложили). Практику побоев в этой семье не отрицает и взрослая приемная дочь, няня. Думаю, экспертиза, которая будет в уголовном деле, подтвердит, что причина травм ребенка не особенности его сосудов, как говорит дядя Миша.
Мальчик был избит отцом за то, что отнял у девочки еду. Сытый ребенок не отнимает у других детей еду. Значит он был голодный. Значит о нем никто не заботился.
А газетам верить вообще можно?

332

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Доверять словам няни которая сдала своего ребенка в детдом не могу. Не верю ей. А верю трем старшим детям Дель. И видео Лайфа доказывает их правоту.
Если бы были побои их давно бы продемонстрировали по ящику.
Почитайте Анну Кисличенко. Она присутствовала на этом заседании.

333

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

. По мнению Марго: пойду в детдом. Усыновление отменят. Через пару лет выйду из детдома. Получу квартиру. И нос в табаке.
Елена,не все дети,даже большие такие практичные,что уж говорить про умственно отсталых?И ,кстати,я писала только про малышей,почему они набрали таких маленьких ,больных и столько сразу?Что вы так навязываете свою точку зрения-хорошие, мол ,супруги Дель.Да если вы хотите знать,большой ребенок тоже может многое терпеть,так сказать из двух зол выбрать меньшее-лучше такую семью чем детдом.Да и если родители позволяли себе подобное поведение с малышами-где гарантия что и старшие не ущемляли их?А в детдоме с ровениками быстро можно сдачу схлопотать,
На теле приемного 6-летнего мальчика обнаружены многочисленные следы побоев, факт нанесения их именно отцом
Допускаю. Почему отец на свободе, а дети в заточении (с отобранными телефонами) уже 13 дней?

335

Павел СмирновИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Александр Грачёв
11 минут назад
Можно верить ребенку, который говорит, что пришла мама, ударила по губам и у меня пошла кровь?
На теле приемного 6-летнего мальчика обнаружены многочисленные следы побоев, факт нанесения их именно отцом подтвердил как мальчик, так и девочка Рита (других детей в сеть не выложили). Практику побоев в этой семье не отрицает и взрослая приемная дочь, няня. Думаю, экспертиза, которая будет в уголовном деле, подтвердит, что причина травм ребенка не особенности его сосудов, как говорит дядя Миша.
Мальчик был избит отцом за то, что отнял у девочки еду. Сытый ребенок не отнимает у других детей еду. Значит он был голодный. Значит о нем никто не заботился.
А газетам верить вообще можно?
Т.е. Вы уверены, что воспитатели, родители детей, которые посещали вместе с детьми Дель ДУ, органы опеки, полиция, независимые психологи, представители власти нас обманывают? И детей забрали просто так?

336

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Марго Малинина
11 минут назад
. По мнению Марго: пойду в детдом. Усыновление отменят. Через пару лет выйду из детдома. Получу квартиру. И нос в табаке.
Елена,не все дети,даже большие такие практичные
Это вы плохо знаете детдомовских детишек. Практичности и хитрости и им не занимать
Надо выживать им. Они и ВЫЖИВАЮТ

337

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Это вы плохо знаете детдомовских детишек
так я ни разу и не писала что знаю,а вот вы похоже тоже приемная мама,и очень боитесь чего-то.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка