Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

308

Павел СмирновИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

http://www.kp.ru/daily/26633.5/3652048/

УЖАС!!! Всё это может быть правдой??

310

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

В пятницу в "Комсомолке" вышел большой материал. Мне очень - до бессонницы, заметка рассыпалась - не хватало живых слов, глаз отца и матери. Последний раз я написала Ивану Павлову в субботу. Умоляла: давайте говорить! Ответ был короткий: "Статью свою почитайте".

Это, наверное, надо понимать как и "вы пропаганда тож".
А Иван ещё корректно ответил... В цензурных выражениях...

311

Павел СмирновИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

В пятницу в "Комсомолке" вышел большой материал. Мне очень - до бессонницы, заметка рассыпалась - не хватало живых слов, глаз отца и матери. Последний раз я написала Ивану Павлову в субботу. Умоляла: давайте говорить! Ответ был короткий: "Статью свою почитайте".

Это, наверное, надо понимать как и "вы пропаганда тож".
А Иван ещё корректно ответил... В цензурных выражениях...
А на это Вы не обратили внимание?

http://www.kp.ru/daily/26633.5/3652048/
Но есть в интернете и другое. Общение на одном из форумов. В разговор вступает бывшая няня Вараламовых Ирина и еще одной варламовской девочка - самая старшая, ей уже 21. Назову ее Мариной, имена няни других детей в диалогах тоже изменены:

Марина:

"Знаете, как было обидно мне и брату, когда у нас со счета пропали все деньги, а потом она (Светлана, - авт.) как ненужную вещь отправила брата обратно в детдом, а меня чуть позже выгнала. Потому что я ей сказала, что устала сидеть с детьми целыми днями и убираться постоянно, на что я даже не слышала спасибо. Но слышала, как на меня орали, потому что я не туда поставила какую-нибудь вещь (...)"

Ирина:

"Я работала там чуть больше двух лет. После всего, что увидела, больше не верю в интерес без корысти, жалость и милосердие".

Форум:

"В семье Светланы постоянно практиковалось битье?"

Ирина:

"Постоянно. Антон (один из приемных детей, - авт.) ненавидел Михаила Юрьевича. А не хотели дети возвращаться в детдом, потому что привыкли. Он поплачет после ударов по голове и будет дальше ждать совершеннолетия. Подняла бы полиция все наши телефонные разговоры (с Варламовой, - авт.), все бы стало ясно. Жаль, что на тот момент у меня не хватило смелости. Марина, у тебя же было видео".

Видео есть - на странице брата Марины. Выложено в сентябре 2014-го. Девочка лет 4 - 5, на мордашке - кровавые ссадины, взахлеб:

- Я хотеля спать... я плакала... плишла мама... мама била меня по губам... и у меня слазу потекла ковь...

Ковь - это кровь. Ролик выложен в сентябре 2014-го. На нем, говорят Ирина и Марина, еще одна варламовская девочка, называют имя.

И видео в статье есть...

312

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Да уж,даже и не предполагала такого!!!Это какой-то кошмар,тут поневоле скажешь-чем в такой семейке-точно лучше в детдоме,хоть голодными не будут эти малыши.

313

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Вы понимаете, даже если это всё и правда, почему детей так старательно изолируют от родителей? Можно конечно сказать: чтобы исключить психологическое давление...
Но где уверенность в том, что все эти комиссии сами не оказывают на детей давление... Все эти комиссии да слез клянутся в своей объективности. Но можно им верить?...

314

Константин ВолковИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Марго Малинина
ну конечно,где нам убогим.Это же не каждому позволит совесть набрать и так обездоленных деток и жить за их счет,при этом упиваться своим гуманизмом
Но уж Вам, видимо, не понять, что не все в этом мире делается за деньги ради денег! Не понять, что такое сострадание и любовь, для Вас главное 600 т.р., и больше вы ничего не хотите ни видеть ни слышать.

315

Павел СмирновИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Вы понимаете, даже если это всё и правда, почему детей так старательно изолируют от родителей? Можно конечно сказать: чтобы исключить психологическое давление...
Но где уверенность в том, что все эти комиссии сами не оказывают на детей давление... Все эти комиссии да слез клянутся в своей объективности. Но можно им верить?...
Можно верить ребенку, который говорит, что пришла мама, ударила по губам и у меня пошла кровь?

316

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Журналист-это ... вечная профессия.
https://www.youtube.com/watch?v=TBElLcixOqw Мне как-то в это верится больше.
Кстати, какие-то видео о семье Дель с ю-тьюба удаляются. Я их смотрела и теперь даже с ссылками на них их найти невозможно.

317

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Павел Смирнов
3 минуты назадМожно верить ребенку, который говорит, что пришла мама, ударила по губам и у меня пошла кровь.
Где и когда сделано это видео? Почему эта "паршивая овца" молчала до сих пор?
Потому что в Питере ее хорошо знают. и там ей не верят.

318

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Кстати! Няня эта сдала свою дочь в детдом сама. А Светлана потом помогала ей дочку из детдома взять . И дом предложила. И работу. Воистину! Не делай добра...

319

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Прошло несколько дней - фактов не проявилось. Чота слишком много шума - не проще пригласить детей на суд и там спросить - куда хотите - к приемным родителям или в детский дом - и куда захотят туда и отправить! Не? 20 страниц фигни.

320

Olga FogИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

"Можно верить ребенку, который говорит, что пришла мама, ударила по губам и у меня пошла кровь?"

Это видео было снято в короткое время после взятия девочки в семью, поэтому не понятно о какой "маме" она говорит, возможно это воспоминания ребенка о "доприемном" прошлом.

321

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

"Можно верить ребенку, который говорит, что пришла мама, ударила по губам и у меня пошла кровь?" --- Вот даже взрослый пропустил слово "слазу", а ребенок так не говорит. Это журналистские выдумки.
Ложь и интерпретация СМИ не является доказательством. Это просто воздействие на людей, незнакомых с ситуацией и не собирающихся разбираться с обстоятельствами.
Если все так чудовищно - есть очень простой путь: предъявите доказательства. Иначе все произошедшее беззаконие. И формально выступая за семью Дель, каждый понимает: при беззаконии каждый может быть следующим! Мы выступаем за семью и ее неприкосновенность!!!

322

Павел СмирновИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Елена Волкова
2 минуты назад
Павел Смирнов
3 минуты назад Можно верить ребенку, который говорит, что пришла мама, ударила по губам и у меня пошла кровь.
Где и когда сделано это видео? Почему эта "паршивая овца" молчала до сих пор?
Потому что в Питере ее хорошо знают. и там ей не верят
Вот видите, Елена, Вы называете человека "паршивой овцой" за то, что она высказала свое мнение, которое отличается от Вашего... Якобы Вы её знаете. А мы - 90% читающих зеленоградский форум, не знаем никого из участников этой многолетней драмы и пытаемся разобраться в случившемся, прояснить для себя ситуацию, что все же случилось на самом деле... Папа банкрот? Где вообще этот "папа"? Почему он не бегает, не кричит, не просит помощи? Почему все делает Светлана? Били детей? Откуда лезет вся эта чернуха? Кому это выгодно? И какова же правда?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка