Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Ремонт квартиры

15

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2007


Какие классные потолки, обзавидуешься
Спасибо! Правда проблем с ними...

16

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2007

Была я на днях в Витебске проездом, пару часов провела у друзей, вот там ремонт! Не просто красиво и добротно, но ещё и цена привлекательная 250$ за комнату - полностью :потолки, обои, окна, двери - качество отличнейшее! Буду просить этого умельца к нам приехать на ремонт - может уговорю!

17

fffff ffffИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2007


Кто-нибудь может подсказать хороших ремонтников, которые могут качественно и недорого положить плитку, поклеить обои и т.д. Очень нужно.
Dafina Pan, видимо мы с вами невольно стали братьями по несчастью :)) скажите, сдвинулось ли у вас что-то с июля месяца???
мы вот только поставили входнуюальную двери и заменили все межкомнатные, но поиски ремонтной бригады до сих пор для нас актуальны как никогда! :))

18

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2007

Честно? Не особо сдвинулись, закупили только материалы, и нашли пару рабочих, но опять же на определенные участки работ по мелочи. А чтобы кто-то стены выравнял, обои поклеил, сантехнику поменял - вот с этим проблема. А все бригады, с которыми встречались, по-моему вообще ничего не смыслят в ремонте, самоучки простые. Я и то больше знаю как и что делать надо, но, к сожалению, только в теории, и боюсь на практике все это сделать самим не получиться, по одной причине - нет в наличии столько инструмента, да и не занималась этим ни разу.

19

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2007

fffff ffff А кто вам ставил межкомнатные двери? Или сами ставили?

20

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2007


А кто вам ставил межкомнатные двери? Или сами ставили?
Установщики дверей обычно существуют при магазинах, где эти двери продаются.

21

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2007

Вчера у меня работали сантехники - всё сделали очень качественно, гарантия на выполненные работы -1 год. Цены средние, в принципе подъёмные. Если есть интерес, дам телефон.

22

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2007

всё сделали очень качественно, гарантия на выполненные работы -1 год
Насчет качества надо через какое-то время говорить. Для сантехнических работ такой срок гарантии все равно, что на постоянную пломбу - 2 мес. В смысле - маловато будет.

23

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2007

Zveol Если не трудно - подкинте телефончик этих сантехников.

24

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2007


Если не трудно - подкинте телефончик этих сантехников
Скину в личку.

25

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2007

Насчет качества надо через какое-то время говорить.
Ну это если насчёт установки унитаза... то да, конечно, год - маловато будет! А вот если систему отопления запустить, то год это вообще смешно - на десяток лет, как минимум, гарантию надо давать - видать плохие сантехники попались, а я и не разгадала сразу...

26

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2007


Zveol Если не трудно - подкинте телефончик этих сантехников.
Подкидываю! 8-919-721-76-33, Александр Фёдорович

27

Katerina KrasnovaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2007


все бригады, с которыми встречались, по-моему вообще ничего не смыслят в ремонте, самоучки простые
Конечно, самоучки! Уважающие себя профессионалы, работают, как правило, в солидных организациях и не размениваются на газетные объявления частного порядка. И ведь, что удивительно, цены ломят такие, что просто страшно делается. Откуда такие амбиции - не понятно. Когда с организацией заключаешь официальный договор и платишь немалые деньги, есть надежда на то, существуют хоть какие-то гарантии, а здесь...Вот вчера читаю объявление "Все виды ремонта квартир. Гарантии". Звоню! На вопрос о гарантиях слышу ответ: "Если что-то в течение года будет не так - переделаем". Спрашиваю: "Вас по этому телефону постоянно можно найти?". Ответ: "Постоянно можно найти фирмы за бешенные деньги" и трубка вешается. Ну и что? Понятно, что все гарантии сводятся только к обещаниям и получению денег, а уж потом - сами мы не местные, сегодня по этому номеру нас ищи, а завтра... Так что уже приходим к выводу, что лучше заплатить дороже ( причем, не так уж, видимо, и намного), но все-таки получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГАРАНТИИ.

28

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2007


Уважающие себя профессионалы, работают, как правило, в солидных организациях
А вы работали с "солидными" организациями? Там за выезд замерщика крупненькая сумма,за транспортные расходы,за проезд ежедневный, за составление сметы платите, за стены слишком кривые слишком много платить, и плюс процентов 20 от всей суммы ремонта тоже им. Вы видимо никогда с ними не встречались. Выходит слишком много накруток. А гарантии минимальны. Да и о каких гарантиях может идти речь если вы например житель новостройки. Дом дает усадку 5-7 лет. Вы напр. делаете ремон через год после того,как построили дом- дом проседает ,ремонт нарушен,но это НЕ является их виной. Это ВАША вина. И есть много других случаев не попадающих под вину работников. Тоже относится напр. к сантехнике. Устанавливая супер сантехнический прибор он может через определенное время дать сбой. И это не будет виной сантехников,т.к это может быть вина вашей воды или общедомовых ржавых труб или вина производителя сантехники. Здесь качество от цены не зависит. Кран за 1000 руб. может служить лет5,а за5-10т.руб.может загнуться через месяц.
Если вы покупаете колбасу за 600 руб (Рублевские)-это не значит что она вкусная и сделана из мяса.
Также дороже-не значит лучше. В крупных фирмах деньги распределяет прораб. Основную часть он берет себе. Потому простые рабочие стараются работать без него. И качество от этого не ухудшается,только деньги за СВОЮ работу он берет СЕБЕ.

29

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2007

Наталья Мелешкова, полностью с вами согласна, что на ремонт в принципе особых гарантий дать нельзя. Если соблюдается технология и материал покупает сам заказчик, и при этом следит за работой, то все будет нормально. Но , к сожалению, не всегда есть возможность уследить за всем. И вот тут то и могут надурить. А про "солидные" фирмы могу сказать следующее - как-то у моих родителей делала ремонт фирма, существующая много лет на рынке. И вот когда ремонт подходил к концу, рабочие, за которых нам клялись и божились, не дожидаюсь рассвета со всем нашим инструментом просто смылись! И фирма просто придложила других рабочих, но ни о какой компенсации речь не шла!
Т.ч. иногда лучше брать на работу людей, которых порекомендовали люди.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка