Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Ремонт квартиры

60

Let"s discuss ...Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2008


не достроив веранду, с рассветом исчезли вместе со всем инструментом
В первую очередь необходимо убедиться в том, что лицо, которому вы доверите обьект, имеет российскую прописку и по закону мог гарантировать вам компенсацию возможного ущерба , иностранцы вам этого севиса предоставить не смогут, в основном они работают нелегально, единственно что им угрожает это департация, а учитывая настоящие законы не исключено и за ваш счет.
Необходимо составить договор между подрядчиком и заказчиком, где будет отражена материальная ответственность подрядчика за выполнение проведения ремонта составлена смета на проведение работ и оплату труда , порядок и время сдачи обьекта .
Авансов никаких не давать, инструментов не покупать, оплачивать труд только по факту выполнения работ. Если обьект большой и растянут во времени возможна можно разбить работы на этапы и оплачивать за полностью выполненную работу т.е. если эта стяжка, то закончена и принята полностью заказчиком и т. п. В случае расторжения договора заказчик имеет полностью готовый обект.
А на работу можно ходить вовремя, проводить именно восемь часов на обьекте и получить долгострой .

61

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2008


А прайс ориентировочный и цену ремонта можно будет узнать только обмеров, осмотра объекта и формулировки строительной задачи!
Это понятно, но даже и "ориентировочный" прайс, мягко говоря, кусается. Кстати, я обсчитывала по вашему прайсу стоимость конкретно своих работ, учитывая замеры, естественно.

62

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2008


В первую очередь необходимо убедиться в том, что лицо, которому вы доверите обьект, имеет российскую прописку
Повторюсь - рабочие представляли достаточно солидную контору, гастрарбайтеров там не было!

63

Let"s discuss ...Игнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2008


Повторюсь - рабочие представляли достаточно солидную контору, гастрарбайтеров там не было!
Что же это за "солидная контора", если если рабочие инструмента не имеют?

64

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2008


Что же это за "солидная контора", если если рабочие инструмента не имеют?
Почему же не имеют? Имеют, конечно! Только вместе со своим инструментом они унесли и инструмент заказчика - живя в частном доме, в основном все имеют достаточный арсенал весьма дорогостоящих инструментов, т.к. часто сами что-то делают по дому. Вот у меня, например, тоже много своего, качественного инструмента, и это не значит, что я должна его давать рабочим - всё должно быть своё, раз нанялся на работу и планируешь за это деньги получать, однако, если бы у меня украли этот инструмент, я, наверное, тоже не возрадовалась бы.

65

Let"s discuss ...Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2008


унесли и инструмент заказчика - живя в частном доме
Просто было желание подсказать , что необходимо оформлять отношения с подрядчиком в письменной форме , тем более доверяя частную собственность неизвестно кому.
Но если желаете уважаемая Zveol Zveol продолжить дискуссию на эту тему пожалуйста , у меня имеется несколько версий о случившемся .

66

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2008


...у меня имеется несколько версий о случившемся
А Вы сами, случайно, не занимаетесь ремонтными работами? А то мне как раз сейчас надо стяжку сделать...

67

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2008

...необходимо оформлять отношения с подрядчиком в письменной форме...
И внести такой пункт, например, что нельзя брать чужие вещи, когда уходишь с объекта?

68

Let"s discuss ...Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2008

нельзя брать чужие вещи
Ни в коем случае не оправдываю воровство , но что-то должно было подтолкнуть людей на это, ведь они могли просто ограбить не приступая к работе вообще , тем более никакими письменными обязательствами.

69

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2008

что-то должно было подтолкнуть людей на это
Ну да, конечно. Вряд ли вся эта ситуация приключилась на пустом месте, хотя... Я этих рабочих не знаю, а вот сосед - очень порядочный, интеллигентный человек. Что ж он, интересно такого мог этим трудягам плохого сделать, чтобы они его просто банально обокрали? И я абсолютно точно знаю, что и договор, и смета там имели место быть, т.к. сосед вообще никогда не приглашал на работу людей "с улицы", ему и дом строила фирма какая-то - быстро сделали и очень качественно, поэтому, когда его так "кинули", он был просто в шоке.

70

Let"s discuss ...Игнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2008


сосед вообще никогда не приглашал на работу людей
В таком случае это криминал. Подается заявление в милицию , открывается уголовное дело, людей этих легко разыскивают и призывают к ответу. Я считаю это необходимо было сделать и эта тема была бы на много интересней на форуме, да и поучительнее .
Мне лично было не понятно человек жалуется или совета спрашивает.

71

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

В таком случае это криминал. Подается заявление в милицию , открывается уголовное дело, людей этих легко разыскивают и призывают к ответу.
Так и было. Но дело тянулось почти полтора года и конца было не видно, а сосед этой зимой умер и дело закрыли.

Мне лично было не понятно человек жалуется или совета спрашивает.
Никто не жаловался и совета не просил - всего лишь обсуждали плюсы и минусы разных вариантов привлечения к ремонту рабочих сил и делились своими положительным и не очень опытом и, судя по всему, к единому мнению так и не пришли.

72

Let"s discuss ...Игнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008


к единому мнению так и не пришли
Согласен с Вами! Нанимать рабочую силу можно и без составления договора, на свой страх и риск, но в этом случае лишитесь возможности отстаивать свои права в суде и надежды на возмещение ущерба.


73

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

Нанимать рабочую силу можно и без составления договора, на свой страх и риск, но в этом случае лишитесь возможности отстаивать свои права в суде и надежды на возмещение ущерба.
Как выяснилось, и с договором такое бывает... А цена вопроса возрастает на порядок, если приглашаешь на ремонт рабочих из солидной фирмы. Однако ремонт (стройку, перепланировку) всё же делать надо - так есть ли "универсальный рецепт", где найти ремонтников?

74

Nata_02 :) Игнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2008

Прочла всю темку, электрика нашли, сантехника тоже, это уже хорошо, а мне надо комнату (а может и на вторую решусь) отремонтировать да коридор с прихожей, вот мучаюсь где ремонтиников ответственных взять... неужели так никто с ними и не столкнулся?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка