Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

нашему правительству ооочень не выгодно подставлять маму-героиню , ввиду закона Димы Яковлева ( или подлецов)
Как раз сейчас стали появляться робкие вопросы, а, типа, в связи с победой Трампа и возможными улучшениями отношений с США, не отменят ли закон Димы Яковлева? Зюганов ответил "нет". Но это только начало. Так что как раз эта история может быть и началом в этой "игре", или "пробный шар".

157

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

То, что дети могут "говорить правду" знаю на собственном опыте. Мой, уже 34 летний сын, в детстве утверждал что я его "за "двойку" закрыл в ванной и бил по почкам". Хотя в действительности шлепнул дневником по попе и отправил умываться.
Пять баллов! У меня дочка тоже говорила лет в 17 что у нее голова болит оттого, что ее в детстве били по голове!!!))) Ну получила пару раз подзатыльник... За 10 лет учёбы.. И кто своим детям хоть раз в жизни не давал подзатыльник???!!
Вот такие аналогии у наших деток. А детдомовского ребёнка можно заставить говорить все что угодно. Особенно опытному психологу. А то, что психологи сейчас работают исключительно в интересах Петросяна (чтобы сохранить "здоровый цвет лица") - факт бесспорный.
А еще умиляет стиль власть предержащих черпать информацию в СМИ и давать ответы в Твиттере.

158

Ольга ШиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Моя мама педагог ( ей 75 уже) рассказала мне случай из ее практики. Пришли к ней в класс психологи и спрашивают коллективно детей
- Дети,вы водку пьете?
детки дружно ответили
- Да!
потом опять спрашивают:
-Дети,вы водку не пьете?
и детки дружно отвечают:
-Нет!

Опытный взрослый всегда найдет нужный вопрос,чтобы получить от ребенка нужный ответ.

160

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Прежде чем обвинять в ведении бизнеса и зарабатывании на детях, хотелось бы поинтересоваться, а сколько денег в месяц уходит на содержание детей с болезнью Дауна, ДЦП и Вич? Кто-то знает? Я не знаю (к счастью!), а голословной быть не хочу, в отличие от многих тут. Зачем лить грязь на людей, не владея информацией? Подозреваю, что денег должно уходить немеряно. Медикаменты, которые им необходимо постоянно принимать, наверняка не дешевы. Думаете, бесплатно получают? Вы сами пробовали получить? Медицинские процедуры, которые необходимо регулярно проводить - тоже вряд ли исключительно бесплатные. К тому же детей еще на эти процедуры надо доставить, и вряд ли скопом, скорее всего транспортировка каждого из них индивидуальна, и скорее всего для этого приходится кого-то нанимать - или отвозить, или сидеть с оставшимися дома. Конечно, няни необходимы в данном случае! А как вы себе представляете-то этот процесс? Одного в школу, другого в садик, 8 детей на разные процедуры, к врачам или еще куда-то. Далее - в свое время общалась с родителями девочки с ДЦП. Помимо санаториев - каждый год ей делали операцию (подрезали мышцы, чтобы она хоть как-то могла ходить). Раньше это было бесплатно, а почем сейчас? Затем реабилитация. И не рассказывайте про наш ОМС. Затем - в обычную школу она не могла ходить, училась на дому, плюс репетиторы. Представляете, сколько это денег? На одного ребенка. А тут несколько. Поэтому а давайте поинтересуемся стоимостью всего этого "счастья", прежде чем обвинять людей. Одну девочку забрали из балетной студии - значит, детьми ЗАНИМАЛИСЬ!!

162

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

да в том то и дело,тут 13 здоровых детей очень тяжело воспитывать,так зачем брать столько проблемных детей?куда смотрит опека,почему допустили что в 1 семье столько инвалидов?а условия в которых они сейчас живут-тут никакие нормы не соблюдены-на 15 людей-всего навсего 4-х комнатная квартира.вот и возникает подозрение,что жадность одолела,ведь с каждым принятым ребенком-дополнительные деньги.и это больше похоже не на семью,а на детдом для инвалидов.
Действительно, нужно ввести ограничение на количество приемных детей, да в тем более инвалидов. Правильно опеку привлекли к ответственности, что проглядели эту семью. Реально невозможно одной маме углядеть за всеми. Все с этим согласны.

Папа признался, что отшлепал своего 6-летнего приемного сына. Значит вину признал. Следовательно, есть все основания для расторжения договора о приемной семье. Как в школе или саду: не важно, что за 20 лет стажа ты работал безупречно, имел хорошую репутацию, никаких претензий к тебе не было, масса фотографий в социальных сетях довольных учеников в обнимку с учителем, лучший специалист в городе - один раз ударил своего ученика (воспитанника), УВОЛЕН тут же и по статье! Без права работать дальше с детьми. Вы будете защищать учителя (воспитателя), если он отшлепает вашего ребенка до синяков и ссадин?! Даже за дело. Сомневаюсь.

Приемная семья - это опека по договору с органами опеки, т.е. по факту родители Бель - наемные работники, работающие за заработную плату по договору об оказании услуг.

Читаю Вас и понимаю, что большинство пищуших в поддержку бьющего приемного отца, бьющего так сильно, что остаются синяки и ссадины, сами бьют своих детей. С Вами спорить бесполезно...

164

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Глупость несусветная! Полное непонимание вопроса жизни СЕМЬИ.

165

Константин ВолковИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Дети не выразили желание возвращаться к папе и маме, некоторые из них хотят остаться в центре социальной поддержки"
Неужели это нормально??? Или все дети соврали?
А кто слышал, что все дети не выразили желание?
Мы это слышим пока только от органов опеки.

166

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Марго, по Вашим постам больше похоже, что это Вас жадность одолела. Вы все время говорите о деньгах, но никогда о том, какой это беспрерывный, бесконечный труд. На что это похоже можно посмотреть в инстаграмм. Никак не на детдом!
Посмотрите на рисунки детей : по ним видно , что дети счастливы.
Нам с Вами не нужно понимать мотивы почему эта семья взяла столько детей! Это не судилище над родителями! Нам нужно только понять где детям лучше. Мое мнение : с мамой лучше всегда!
Вам видно неведомо как детям хочется, чтобы у них была мама, а не ПРАВИЛЬНАЯ тетя из детдома.
Я ездила в детдома со своей дочкой и видела то, что не хотелось бы даже знать.
Глупость несусветная! Полное непонимание вопроса жизни СЕМЬИ.
Полное не знание закона.
Детей передают на основании договора о приемной семье, где прописывается в том числе вознаграждение, причитающееся приемным родителям. Это договор об оказании услуг.
Почитайте Семейный кодекс.

168

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Читаю Вас и понимаю, что большинство пищуших в поддержку бьющего приемного отца, бьющего так сильно, что остаются синяки и ссадины, сами бьют своих детей. С Вами спорить бесполезно...
Я очень рад за Вас что Вас не били и Вы не трогали пальцем своих детей (если они у Вас есть). Я не имею ввиду избиение до полусмерти. 99% жителей нашей страны и были биты в детстве, и сами били своих детей. И по рукам, и по попе, и подзатыльник. И битьё не ради битья, а просто нервы не выдерживали порой. И я знаю почему получал я - выводил отца своими выходками. Особенно в возрасте 12-14 лет. Когда кажется, что ты уже взрослый, имеющий своё мнение, а на самом деле ничего из себя не представляющий.
Дочка однажды пришла из школы. Классе в 7-8 и заявила, что она тоже человек и имеет свои права. Так ей сказали на ОБЖ, кажется. И что мы не имеем права заставлять ее мыть посуду и убираться за собой. Правда учитель забыл сказать что права идут рука об руку с обязанностями. И в 14 лет человек должен осознавать свое место в обществе и элементарно себя обслуживать.
А Вы, наверное, относитесь к тем родителям, которые говорят своему чаду на его вопрос при входе в автобус: "Мама! А где я сяду?" - "Ну ты же видишь, дочка (сын), какие все люди некультурные. Сидят и никто не уступит тебе место!".

169

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

"Вы будете защищать учителя (воспитателя), если он отшлепает вашего ребенка до синяков и ссадин?!"

Вы не поверите, но попадаются родители, предлагающие педагогическим работникам физически воздействовать на детей. Ибо "по другому не понимает, и сам я дома его бью". Ситуация, однако.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка