Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

231

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

И в добром стаде встречается паршивая овца
В одном интернет-издании неожиданно появляется информация о том, что дети в семье Светланы и Михаила Дель не только подвергались физическим наказаниям, но и голодали. ... Источником информации оказывается страница в социальной сети одной из совершеннолетних дочерей Светланы — Александры.
В наше время всё что хочешь может быть, но можно ссылку на интернет-издание и страницу соцсети? Я вижу проблему данной ситуации, что со стороны изъявших, кроме голословных обвинений нет ничего: ни фото, ни видео, ни показаний детей на камеру, а всё что есть в сети (фото, видео и пр.) говорит только в пользу семьи. Когда общественности будет предоставлена хоть сколь-нибудь достоверная информация, тогда и волна утихнет. но уже более 10 дней - тишина.

234

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

https://www.instagram.com/p/BMXHHo1BVfH/?taken-by=svetkaaa2012.
Это страничка Светланы Дель. 11 недель назал( до трагелии) есть фото этой так-называемой дочки. Полюбопытствуйте

235

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Полюбопытствовали. Обычная симпатичная девушка и что?
Посмотрели другие фото, обратило на себя внимание фото с половинками авокадо с небрежно наброшенной в них икрой. Это что, ужин, обед для детей или закуска? Как это можно кушать даже взрослому? Или это показуха ради фото?
И по тексту предыдущих ссылок есть вопрос: почему Света удалила свою страницу на одном известном ресурсе? Читавшие пишут, там было много нестыковок и перлов?

236

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Я не писала, что детей Светланы забрали на органы. Это Вы придумали. Попробуйте подумать глубже : попробуем отобрать детей из-под опеки. Пройдет- можно и с другими так поступать. Это только один вариант, а их может быть множество.
Так что сами не придумывайте, я написала лишь фразу "Известно ли нам точно, зачем забрали детей у Светланы? ". Конечно, не известно и не будет никогда известно, никто нам этого не скажет.
Одно ясно точно : попытки протолкнуть ЮЮ. Это война против наших детей.

237

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Попробуйте подумать глубже : попробуем отобрать детей из-под опеки.
Да это прямая обязанность опеки,если не справляются приемные родители со своими обязанностями.Скорее всего -сначала Светланой двигали самые благие намерения,но к сожалению человеку свойственно меняться, и не всегда в лучшую сторону. (Одно ясно точно : попытки протолкнуть ЮЮ. Это война против наших детей. Алина,вы паникер!!!!!!!!

Отредактировано: 21-01-2017, 19:59

Отредактировано: 21-01-2017, 20:01

238

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Ольга Лукьянова
2 часа назад
Полюбопытствовали. Обычная симпатичная девушка и что?
Некормленный и недолюбленный рребенок. Обиженный приемными родителями. Похоже?
Думаю нет. ЕЕ поступок еще вернется к ней.

239

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Марго, приведите доказательства того, что детей забрали правильно. Не статьи журналистов ( у меня было две подруги-журналистки, знаю как статьи пишутся),не слова в интернете (за которые никто отвечать не будет), а реальные доказательства.
В любой семье все бывает: и недовольство, и слезы, и обиды и много чего другого. Даже среди родных. А с детьми , взятыми из детдома - проблем невероятно много. Попробуй встрой их в нормальную жизнь! Тем более , что всегда найдутся тети и дяди просто не принимающие, что кто-то имеет много детей: в опеке ли, родных ли. И всегда найдутся те, кто просто готов обвинить голословно в чем угодно.
Я уже поняла, что Вы не в состоянии понять, что кто-то может отдавать свои силы, сердце, время кроме как за деньги. Очень похоже , что, как минимум, по ментальности Вы очень близки к "опеке" и далеки от детей вообще. Вам обязательно нужно хоть в чем-нибудь обвинять родителей.
Я могу поверить лишь в одно: они не святые.

240

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Некормленный и недолюбленный рребенок. Обиженный приемными родителями. Похоже?
Думаю нет. ЕЕ поступок еще вернется к ней.
Так она уже живет самостоятельно,и не находится под пятой родителей-вот и решила вытащить скелет и шкафа такой "замечательной ""семьи.А то как-то странно-верят только родителям,а почему?они что- какие-то не прерикаемые авторитеты,святые?

241

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Всенда удивляюсь радостному желанию отдельных людей верить всякой гадости!

242

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Марго, приведите доказательства того, что детей забрали правильно
Ну вы опять передергиваете.Почему я должна приводить какие-то доказательства?Я не подруга и не враг семьи Дель,я не следователь.Я просто написала что это обязанность опеки-проверять и контролировать приемных родителей-все.А то что я очень сомневаюсь в бескорыстном отношении Светланы к этим обездоленным детям-так это мое личное мнение.

244

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Психолог Наталья Степина ( по ссылке выше) : " Я точно знаю, что, если любого из знакомых мне приемных детей, включая тех, с кем мы работаем годами, особенно тех, кто младше 12 лет, - схватить на новогоднем празднике, схватить незнакомым людям в милицейской форме, оторвать от родителей, увезти в приют или больницу, - и потом настойчиво тем же или другим незнакомым людям в непривычной обстановке спрашивать:
- Тебя папа бил?
Так вот 90 процентов знакомых мне приемных детей скажут ДА.
Я хочу сказать простую вещь: так с детьми нельзя. Ни с этими, ни с другими. "
Почему я должна приводить какие-то доказательства?
Вы - не должны. А чиновники - должны. Прошло более 10 дней. Где доказательства всего, что они (чиновники) говорили? Где документы, фото, видео? Например, где экспертиза о происхождении синяков? Где фото дома "с тараканами"? Почему, если "папа-садист" он все эти дни не был арестован? Почему основные СМИ молчат? Про Багдасарян, например, всю плешь проели... А потому что что-то там нечисто. СМИ выжидают на кого наброситься как шакалы, когда ситуация прояснится. А остальные ищут путь как выпутаться из этой ситуации, т.к. "волна" пошла не в ту сторону, а Собянин поспешил попиарится на этой ситуации. Теперь если дать задний ход, то полетят головы. Надеюсь, что будут "спускать на тормозах".

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка