Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

185

Татьяна ******Игнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Яна Лантратова вот мерзкая карьеристка, я не верю ни ОДНОМУ вашему слову!!! Во дают пришли куча взрослых к семье детей с ОДНИМ шариком.
Эта воспитательница Шкляр пусть возомнит себя героем! Теперь можно из сада схватить любого "беспризорника", и сказать, что он в клоповнике живет... Это заказ государственного масштаба и мне, как человеку думающему и без приемных детей страшно. Я лично была в этом центре, куда поместили детей Светланы, просторные залы, показуха высший класс!! А на запястьях детей подростков ПОРЕЗЫ, особенно девчонок. За детство счастливое наше спасибо, Родная страна!
Светлана я с Вами незнакома, но прошу держитесь!!!

186

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Нам с Вами не нужно понимать мотивы почему эта семья взяла столько детей! Это не судилище над родителями!
извиняюсь спросить,а над кем?кто не выполняет условия договора?может вы,может я?если вы или кто-то другой на своей работе не выполняет условия договора-что следует?правильно-увольнение.опека выполняет-деньги на счет исправно поступали,и санатории-путевки тоже,одно плохо-позволили взять такое число детей-инвалидов,да и то это вопросы к Питерской опеке,так как семья приехала сюда с детьми
Нянь не было, но и больных детей тоже, тем более в таком количестве.
Не бери больше, чем потянешь. Вопрос - зачем брали заведомо непосильное?!
Почему государство разрешает брать больных детей в таком количестве? Явно одному больному ребенку нужно все внимание родителя. Вопрос к государству.

А ремень в фильме - раз достали - значит - доставалось:))) Может, и не ремнем, а подзатыльником, но все равно:))
Вот никакого насилия в фильме над детьми не было. Не придумывайте!

188

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Семеро
Снимаю перед Вам шляпу!

189

Olga FogИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Екатерина Климкина выглядит заинтересованной в этом деле персонажем, у нее даже есть информация, что "Папа признался, что отшлепал своего 6-летнего приемного сына"
http://www.mk.ru/social/2017/01/19/izbil-za-kusok-khleba-obnarodovany-obvineniya-otcu-zelenogradskoy-semi.html
Подайте в суд на газету.
Вывод о моей заинтересованности у вас из-за того, что я против таких приемных семей?

http://www.kp.ru/daily/26632/3651226/

Отредактировано: 20-01-2017, 16:04

191

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Всему хору поднятых по тревоге зашитников хочется задать вопрос: почему в рассказах детей фигурирует причина - бил из-за хлеба. одно дело ударить за непослушание, прокащы и тд
Другое, если голодный ребенок ночью крадется на кухню и ворует хлеб , а его за это взрослый дядька наказывает.
Если не ошибаюсь, сама Света рассказывала, что она с мужем проповедует довольно строгую методику воспитания ТАКИХ детей. Почитайте ее, многое узнаете.
Вообще у меня о ней сложилось мрачное впечатление. Сильная личность, человек довольно строгий с казарменным подходом, умеющий отстраненно смотреть на вещи. Имеющая вполне конкретные цели и знающая, что надо делать для их воплощения.

192

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Далее, служба опеки когда осмотрела дом, наверное не просто так записала, но, наверное, и фото пустого холодильника и грязного белья сделала? Конечно, пусть подают в суд, но надо думать, адвокаты будут со всех сторон?

193

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Ага, у нас всех без исключения приемных детей ежегодно Москва катает по санаториям, а как же. Не забывайте про квоты. Пойдите и добейтесь ее для себя на каждый год и для всех детей. Пробовали? Абстрактные рассуждения - это предположения, не подтвержденные фактами.
пробовали и ездят( не знаю как в других регионах,но в Москве ездят каждый год)мои очень хорошие друзья с 3 приемными здоровыми детьми.И одноклассники моей дочери,дети -инвалиды(Глухие дети)и в Болгарию и в Крым и в Югославию ездят.Вы поймите,весь сыр -бор не из-за денег,а из-за того что они не в полной мере до детей доходят

194

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Не бери больше, чем потянешь. Вопрос - зачем брали заведомо непосильное?!
Почему государство разрешает брать больных детей в таком количестве? Явно одному больному ребенку нужно все внимание родителя. Вопрос к государству.
Вот никакого насилия в фильме над детьми не было. Не придумывайте!
Я пока не вижу во всей этой шумихе никаких доказательств того, что приемные родители не справлялись. Ни официальной бумаги, ни медицинского освидетельствования. Дети-инвалиды - если они не получали необходимого ухода - давно бы стали лежачими инвалидами.
Кстати, по поводу фильма :)) Я не писала, что там были сцены насилия, тут вы что-то слишком много увидели в моем комментарии.

Отредактировано: 06-02-2017, 15:27
почему в рассказах детей фигурирует причина - бил из-за хлеба. одно дело ударить за непослушание, прокащы и тд
Другое, если голодный ребенок ночью крадется на кухню и ворует хлеб , а его за это взрослый дядька наказывает.
Послушаем рассказы детей
https://life.ru/961236

196

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Противоречивые показания надо сказать.
Видно, что хоть и малыши, но знают, что лучше язык за зубами

197

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Взрослый сильный дядька бьет слабого человечка
Если говорить конкретно - у мальчика как будто синяк на локте и попе. Выше уже писали об этом - у какого ребенка целые локти и колени?? У меня до сих пор в ссадинах и шрамах )) Синяк на попе может быть также от чего угодно. Нашему 6 лет, так он носится без оглядки часто так, что страшно становится! С велосипеда или плюшки, да или просто может споткнуться так, что разукрасит себя сам, как даже самый горе родитель-садист не сможет! И признался отец (опять таки СМИ говорят...), что он кого-то из детей бил. Опять таки, КАК? как опять таки выше писали 99% и сами получали и делятся с детьми профилактикой в виде виртуального и вполне себе реального "ремня" или "отшлепаю". СМИ у нас могут из удара мухобойкой по мухе сделать "садистское отношение к животным", а массы вполне себе поверят. СМИ контролируются, запомните это.
Противоречивые показания надо сказать.
Видно, что хоть и малыши, но знают, что лучше язык за зубами
За зубами, не за зубами, а это реальные ответы реальных детей. Со стороны чиновников пока одни только слова. С их слов дети не хотят домой, постоянно голодные, живут в грязи и с тараканами. Где хоть одно видео или фотография в подтверждение их слов? А по сети гуляют одни и те же фото и видео, которые не вяжутся со словами изъявших. Раз пошёл такой резонанс предъявили бы хоть что-нибудь кроме слов.

Предлагаю, тем у кого такого возраста дети, провести эксперимент: попросить "постороннего" дядю в вашем отсутствии позадавать аналогичные вопросы. Многих ответы удивят. :-)

199

Константин ВолковИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Марго Малинина
ну что вы,какая у меня жадность?я не набрала кучу инвалидов,не получаю за них деньги и в данном случае речь вообще не обо мне.просто тут все превозносят эту семейку-ах они молодцы,а в чем они молодцы?все же не бескорыстно
Кто о чем, а Марго как всегда о бане. Ну никак сумма у нее из головы не идет. Ну как так, работает человек, а столько денег никогда не видела.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка