Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

Приемный отец ударил своего приемного сына настолько сильно, что у ребенка остались синяки и ссадины. А что если после этого удара мальчик отлетел и ударился об угол стола головой или об стену? Чтобы мы сейчас обсуждали?
Взрослый сильный дядька бьет слабого человечка, которого ему доверило государство, доверило ему целиком жизнь и здоровье малыша, зная, что он не сможет ему ответить, бьет так сильно, что у ребенка остаются следы. Как Вы можете его защищать?
Нет слов...
Удобно бить того, кто не может ответить. Со своим начальником он рук, видимо, не распускает. Сдачу может получить.
большинство пищуших в поддержку бьющего приемного отца, бьющего так сильно, что остаются синяки и ссадины, сами бьют своих детей.
Взрослый сильный дядька бьет слабого человечка, которого ему доверило государство, доверило ему целиком жизнь и здоровье малыша, зная, что он не сможет ему ответить, бьет так сильно, что у ребенка остаются следы.
Тут эта картина выглядит несколько по другому.
https://youtu.be/P_kpXO_5SLI
В этом и проблема этой истории: очень она туманная и неоднозначная.

172

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Марго, по Вашим постам больше похоже, что это Вас жадность одолела. Вы все время говорите о деньгах, но никогда о том, какой это беспрерывный, бесконечный труд. На что это похоже можно посмотреть в инстаграмм. Никак не на детдом
ну что вы,какая у меня жадность?я не набрала кучу инвалидов,не получаю за них деньги и в данном случае речь вообще не обо мне.просто тут все превозносят эту семейку-ах они молодцы,а в чем они молодцы?все же не бескорыстно,(не даром же мама очень переживала,что когда узнают о доходах могут совсем другим взглядом посмотреть),просто они выполняют свою работу,согласно Договору о создании приемной семьи.И как оказалось выполняют не совсем хорошо.И кстати-няни почему именно филиппинки?Что бы меньше болтали?

173

Ася ВасяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Как мне вас жаль, очень жаль( Вы из тех, кто , умаявшись с 1-2мя, убежали на работу, и трудитесь, трудитесь,видать,а все напрасно...Только 600 перед вашими глазами...Слетать в дешевую Болгарию с тремя детьми стоит 100 000 только на билеты и только в одну сторону Около 200 000 в две стороны, умножьте хоть на 4 ! Получилось? А теперь добавьте проживание. Еще раза в 2 больше. Государство обязалось выплачивать эти деньги и семья делала все, чтобы за эти деньги у детей все было . А такие, как вы только и считают чужое, но теперь можете успокоиться, эти деньги не попадут Светлание и детям, а благополучно осядут у кого надо и кому не хватило на очередные Монаки, что уж там Италия...

174

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Приемный отец ударил своего приемного сына настолько сильно, что у ребенка остались синяки и ссадины
Кто говорит , что синяк, а не синяки и ссадины, остался от побоев отца? Все дети играя ушибаются и имеют синяки и ссадины. Кто доказал, что это не от удара ребенка палкой на прогулке в садике? Что не оттого, что его толкнули в садике, например. Я не утверждаю, но вариантов может быть много.
Поэтому безапелляционно можно говорить только имея доказательства и заключения экспертов.

175

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Екатерина Климкина 19 МИНУТ НАЗАД
Действительно, нужно ввести ограничение на количество приемных детей, да в тем более инвалидов. Правильно опеку привлекли к ответственности, что проглядели эту семью. Реально невозможно одной маме углядеть за всеми. Все с этим согласны.

Папа признался, что отшлепал своего 6-летнего приемного сына. Значит вину признал. Следовательно, есть все основания для расторжения договора о приемной семье.
Екатерина, конечно, согласны. Давайте вообще рождаемость ограничим - не больше двух. Зачем нам матери-героини? Невозможно же углядеть! Ну а больные дети так тем более - у нас же очередь на опеку над ними стоит, можно харчами поперебирать. Ну или пусть сидят в приютах. А если серьезно - помните старый фильм "Двадцать лет спустя". Как там родители с здоровыми-то детьми колотились - и дети, кстати, все были при деле, а не баклуши били. И строгали, и каши варили, и вязали. И это было показано как ПРИМЕР нормального, правильного воспитания. А тут все наизнанку вывернули.

Отредактировано: 06-02-2017, 15:24

176

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Ув.Ася Вася.Вы немного не в теме,все санатории и перелеты туда-обратно для приемных детей-оплачиваются из бюджета города Москва,и так как дети до 7 лет,то и сопровождающему тоже.

177

Ася ВасяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Как сложно объяснить человеку, кот никогда не задумывался о приемных детях((( Есть люди (я сейчас не про вас), которые хотят что-то изменить в этой жизни, вытащить детей из системы, помочь, жить не только ради жить, а есть с позицией "хата с краю" и мне бы было хорошо , поэтому все ваши рассуждения и подсчеты мерзкие и гадкие, мне стыдно, что нас окружают такие люди, даже миллиона мало, чтобы вы понимали, насколько это тяжело психологически и физически

178

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Боже мой,одни бессеребреники собрались.Я уже писала-почему же такая жалостливая мама не пошла работать в детдом или реабилетационный центр,у неё же высшее мед образование?Или там контроля больше ?или зарплата не устраивает?или дети могут пожаловаться другим сотрудникам?

179

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Марго Малинина 9 МИНУТ НАЗАД
Ув.Ася Вася.Вы немного не в теме,все санатории и перелеты туда-обратно для приемных детей-оплачиваются из бюджета города Москва,и так как дети до 7 лет,то и сопровождающему тоже.
Ага, у нас всех без исключения приемных детей ежегодно Москва катает по санаториям, а как же. Не забывайте про квоты. Пойдите и добейтесь ее для себя на каждый год и для всех детей. Пробовали? Абстрактные рассуждения - это предположения, не подтвержденные фактами.

180

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Екатерина Климкина, а сколько у вас детей?
Да-да!! Нам тоже интересно!!! ))))
Иван Пыхов ТОЛЬКО ЧТО
Екатерина Климкина, а сколько у вас детей?
Да-да!! Нам тоже интересно!!! ))))
Семеро
А если серьезно - помните старый фильм "Двадцать лет спустя". Как там родители с здоровыми-то детьми колотились - и дети, кстати, все были при деле, а не баклуши били. И строгали, и каши варили, и вязали. И ремня им, кстати, давали по заслугам. И донашивали за старшими одежду. И это было показано как ПРИМЕР нормального, правильного воспитания. А тут все наизнанку вывернули.
Там нянь-филиппинок не было, водителей, огромных денег. Ремень отец и дед из штанов только достали, но ни кого не били. Хороший фильм.

183

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Марго Малинина 1 МИНУТУ НАЗАД
Боже мой,одни бессеребреники собрались.Я уже писала-почему же такая жалостливая мама не пошла работать в детдом или реабилетационный центр,у неё же высшее мед образование?Или там контроля больше ?или зарплата не устраивает?или дети могут пожаловаться другим сотрудникам?
Марго, прекратите считать чужие деньги:)) Считайте свои. Не пошла - потому что не захотела. Или решила, что самостоятельно даст больше детям, чем как сотрудник какого-то там центра. Или еще почему-либо. Ее дело. Если бы было уголовное дело и если бы у нее на счете найдут кучу сэкономленных бабосов - тогда и можно говорить об обогащении. А пока это только сотрясение воздуха, и больше ничего. Скажу честно, я бы и за 600 тыс в месяц не взяла на себя ответственность за 10 больных детей.

184

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Там нянь-филиппинок не было, водителей, огромных денег. Ремень отец и дед из штанов только достали, но ни кого не били. Хороший фильм.
Нянь не было, но и больных детей тоже, тем более в таком количестве. Я еще раз повторюсь - для того, чтобы всех этих детей обеспечивать медицинским обслуживанием, процедурами и прочая - без нянь не обойтись, да и без водителя. Вы рельефно себе представьте - одного в одно место отвезти, другого в другое, третьего вообще в Москву зачем-то, а если пятерых и в один день? Не говоря уж о кружках и т.п. Представьте и все поймете:)

Отредактировано: 06-02-2017, 15:25

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка