Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

200

Константин ВолковИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Боже мой,одни бессеребреники собрались.Я уже писала-почему же такая жалостливая мама не пошла работать в детдом или реабилетационный центр,у неё же высшее мед образование?Или там контроля больше ?или зарплата не устраивает?или дети могут пожаловаться другим сотрудникам?
Да потому, что дом и детдом не одно и тоже. Потому что ребенок в семье это не в системе.
вы что думаете в детдоме тишь да гладь?

201

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Екатерина Климкина
1 час назад
http://www.mk.ru/social/2017/01/19/izbil-za-kusok-khleba-obnarodovany-obvineniya-otcu-zelenogradskoy-semi.html
Подайте в суд на газету.
Внимательно прочитайте слова эксперта по социальному сиротству. Он бывший воспитанник детдома. Знает что говорит

202

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Зеленоградский зритель, Вы абсолютно правы! В роликах видно, как взрослый человек не расспрашивает, а ведет ребенка туда куда ему нужно для получения желаемого ответа.
Вот ничего, никаких доказательств, лишь голословные обвинения!
Давали ли конфеты... Я вот своим ни разу не покупала никаких конфет. Считаю их вредными. Это показатель? А больным детям всем ли можно давать? Это обвинение?
Мерзко!!
В роликах видно, как взрослый человек не расспрашивает, а ведет ребенка туда куда ему нужно для получения желаемого ответа.
Но даже по этим ответам на некорректно поставленные вопросы видно, что дети не подвергнуты истязаниям, они живут семьёй и не впроголодь. Пока основное обвинение - это "папа бьёт". Зайдите в любой детский сад и спросите у каждого ребенка: "Ты когда не слушаешься тебя папа или мама бьёт?" Далее можно подгонять автобус и грузить в него минимум больше половины детского сада. :-)
То что папа бьёт ещё не доказано, а дети уже десятый день живут непонятно с кем.

205

Marina GifИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Светлану знают почти все приёмные родители Санкт-Петербурга, поэтому так много народу за неё вступилось. За эти десять дней после ареста детей столько всего понаписано .. 98% вранья. 10 лет семью посещали работники опек несколько раз в год, последний раз в августе 2016. Получается, что за 4 месяца мама распродала детские кровати, раздала детишкам одежду "ветхую не по размеру" и запустила в квартиру тараканов? Я не верю прессе. Я верю увиденным на видео слезам 6-летней Полечки, которая цепляется за маму и голосит "мама я хочу домой" Я верю услышанным на видео словам старших мальчиков, которые избежали ареста. Они рассказывали каким образом действовала полиция в доме, как их допрашивали полицейские. "ну признайся кого больше всех из детей били?" "Ну расскажи, мама уже во всём призналась". А почему забрали только младших? 4, 4, 5, 6, 6, 6, 7, 7, 9, 11 - может их было легче запугать и запутать? По поводу большого количества детей. Так Света взяла 15, какая-нибудь Марь Иванна с Тамарой Палной ни одного, я взяла одного. На четверых 16 получится - вроде не так много. Каждый сам решает сколько у него в семье будет детей. Каждый сам рассчитывает свои силы. Я была волонтёром в детдоме, я знаю как это затягивает и как хочется забрать оттуда. Но я бы не взяла ребёнка с особенностями или (+). Мне это не потянуть. Но кто-то их должен брать!! По выплатам в Санкт-Петербурге было 7300 пособие на ребёнка, на инвалида ещё 50%, 65 Квт бесплатного электричества в месяц, возможность постановки на очередь ребёнка, если он не имеет своего жилья, 100% скидка на квартплату на ребёнка, отдых в каникулы за свой счёт.

206

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

По выплатам в Санкт-Петербурге было 7300 пособие на ребёнка, на инвалида ещё 50%, 65 Квт бесплатного электричества в месяц, возможность постановки на очередь ребёнка, если он не имеет своего жилья, 100% скидка на квартплату на ребёнка, отдых в каникулы за свой счёт.
а потом захотелось больше,и приехали в Москву,в жалкую квартирку,да и денег в разы больше.Аппетит как известно приходит во время еды

207

Marina GifИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Два года назад Светиному мужу по работе пришлось переехать в Москву и чтобы не жить на два дома семья переехала тоже. Я знакома со Светой с 2006 года и всё происходящее в СМИ - это как кошмарный сон. Хорошо, что старшая дочь - Даша прилетела в Москву из Питера поддержать семью.

208

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Боже мой,одни бессеребреники собрались.Я уже писала-почему же такая жалостливая мама не пошла работать в детдом или реабилетационный центр,у неё же высшее мед образование?Или там контроля больше ?или зарплата не устраивает?или дети могут пожаловаться другим сотрудникам?
Она долгое время была волонтером в детском доме, вы не в теме? Хорошо вы приложили сейчас всех приемных родителей...

Жуткая история. Столько вранья, противоречивой информации - не знаешь, кому верить. Одно точно: зеленоградские органы опеки и полиции накосячили по крупному. Очень надеюсь, что все эти события не приведут к психологическим травмам детей.

209

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Марго! Мне вас жалко. Бедная! Ничего вам не понять!

211

Marina GifИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Адаптация ребёнка в семье длится примерно столько же по времени, сколько он провёл в системе. Ему надо научится всему - вплоть до того, что на горшок садиться не по расписанию, а когда хочется)) У моей детки 3-4х летний период "почему" пришёлся на 10 лет. И лет до 15 хлеб под подушкой. просто по привычке.
Если бы я лично Свету не знала и не была бы сама приемным родителем, я бы тоже была наверно по ту сторону. Но я знаю и 10 дней в шоке от того, что стало страшно жить.

212

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Марго! Мне вас жалко. Бедная! Ничего вам не понять!
ну конечно,где нам убогим.Это же не каждому позволит совесть набрать и так обездоленных деток и жить за их счет,при этом упиваться своим гуманизмом
Ответить Цитировать

213

Вера ГончароваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

По поводу синяков...
Когда моему сыну было 5 лет, однажды он пришел с синяками домой. Я его спросила:"Кто это тебя"? "Вовка", ответил сын. На что муж мне сказал, что не надо так спрашивать. Сегодня Вовка его, а завтра он Вовку. Через пару дне меня спросила моя сестра (она работала в том саду). "Неужели твой муж бьет сына?" Просто воспитательница спросила у сына:"Кто тебя?" На что сын ответил:"Папа".

215

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Знаете, многое из того, что хочется сказать на эту тему подпадает под статью 282 УК РФ. Но кто виноват в том, что людей никто не желает слушать? Законные методы решения проблемы разбиваются о кабинеты чиновников. Здравый смысл и логика полностью отсутствуют. Им на смену пришли ложь и манипуляции.
Многие уже поверили СМИ. Многие считают, что "профессионалам" виднее. Стремление к внутреннему спокойствию и комфорту приводит их к мысли о том, что так все и должно быть. Что всё правильно. "Какой смысл сопротивляться?" - думают они. "Всё равно мы ничего не изменим. А вот себе навредить можем. Лучше промолчим". И молчат... Думают, что "профессионалы" разберутся.
СЛОВО между прочим имеет силу. В(начале) было Слово... Только теперь и слово произнести нельзя... или неприлично.
Не забывайте, что "Блаженны ищущие и жаждущие правды..."

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка