Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

246

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

просто тут некоторые форумчане предъявляют мне какие-то претензии,будто я главный организатор всего этого действа.я высказала свою точку зрения и я никому ничего не навязываю в отличии от некоторых
http://www.ntv.ru/novosti/1748780/
Экспертиза по факту происхождения синяков у ребёнка будет в уголовном деле, и с ней сможет ознакомиться только обвиняемый и его адвокаты. Общественность ничего не прочитает.
За битье детей, к сожалению, в тюрьму не сажают.

248

Дмитрий ДмитриевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

http://www.ntv.ru/video/1382163/ Полиция и органы опеки оперативно отреагировали не по боялись возможного натиска. Молодцы!

249

Ирина АстаховаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Безумие конечно, как при таком горе и стрессе у детей, на основании всего какой-то одной экспресс-диагностики,но никак не экспертизы, своры,для детей,незнакомых теток-психологов, и какого-то синяка вот так лишать ребят мамы и папы,основываясь лишь на это,и Кузнецова говорит мы сделали максимум для этой семьи, бред. Радует лишь,что теперь эти психологи,опровергают,то,что рекомендовали не возвращать детей,,посмотрим,что на это скажет Кузнецова,она ж крайняя.
Прочитала комментарии родителей,которые водили детей в те же группы , куда ходили эти детки.Всем детям явно любви не хватало. Грустно. Для того чтобы работать в семейном детском доме нужно призвание. Именно им, приемным родителям, доверено врачевать детскую душу, учить заново доверять и любить людей.Детей много ,они разные ,не здоровые. Конечно ,они хотят остаться в "этой семье" ,потому что в детском доме хуже. О любви к детям - речь не идет.Из ссылок видно, что многих этих детей взяли в короткое время , даже будучи беременной ,даже кормящей матерью Светлана специально ездила за ними в другие регионы- стояла какая то цель.Я тоже люблю детей, но не уверенна что меня бы не одолел грех алчности.

252

Сергей ZELИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Хм. Сергей, Вы наивный человек. В государстве, где слова "обращайтесь в суд" служат синонимом фразы "иди на...",
Я сделал акцент на суд 01 февраля только для того , что там МЫ может быть услышим ( а может и нет ) слова родителей или их претензии и к опеке и др. структурам из первых уст .Просто врать там будет сложнее обеим сторонам .

254

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Я просто написала что это обязанность опеки-проверять и контролировать приемных родителей-все.
Никто не спорит. Спор только по поводу толкования понятия "контролировать".

255

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

"Всем поддерживающим Свету людям посыпались намеки и угрозы "сворачивать свою деятельность в Соц сетях". Намеки мне "ты следующая" я устала выслушивать. Так что имейте ввиду, если завтра захотят забрать моих детей - мы с мужем их точно не бьем. #помогитевернутьдетей Вы по прежнему думаете что мы живём в правовом государстве???"
http://annatubten.livejournal.com/503329.html
Всё идет по плану...

256

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Сергей ZEL
9 часов назад Просто врать там будет сложнее обеим сторонам .
В опеке сейчас идет УСИЛЕННАЯ подготовка базы. Поэтому и не дают Дель никаких документов.
Судя по делу Юры Некрасова врать в суде могут очень слаженно.

258

Marina GifИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

После потока вранья в СМИ, я не уверена, что суд поможет. С семьёй "разобрались" ещё до 10 января. Потом осталось самое простое - подождать пока глава семьи уедет на похороны матери и затем арестовать детишек как какую-нибудь ОПГ.

259

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Из ссылок видно, что многих этих детей взяли в короткое время , даже будучи беременной ,даже кормящей матерью Светлана специально ездила за ними в другие регионы- стояла какая то цель.
Боже!Еще один здравомыслящий человек,который не поддался всеобщей истерии .Ах,ах-обидели такую замечательную семью.Да детей тупо используют-для собственного обогащения,и тут перекос -от благого желания нашего государства пристроить детей-сирот в семьи-некоторые набирают такое количество этих малышей,что не могут обогреть и элементарно накормить детей.Так сказать берут количеством ,а не качеством.А может надо наоборот?Кстати,посмотрите Инстаграм Светланы с домом ,который они планируют купить и реплика-осталось накопить 5 миллионов!ни на какие мысли не наводит?

Отредактировано: 22-01-2017, 12:51

260

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Потом осталось самое простое - подождать пока глава семьи уедет на похороны матери и затем арестовать детишек как какую-нибудь ОПГ.
Ну да,еще скажите еще что и похороны специально подгадали?

261

Olga FogИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Посмотрите видес с 1:50:00 https://www.youtube.com/watch?v=XJNCNE0zujo
Петросян говорит что "понаехали" понимаешь!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка