Главная страница » Форумы » Автомобили »

автошкола

993

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2011

Там по вашему мнению единственно возможный поворот.
Обозначен всеми знаками.
Вот именно, что не по моему мнению, а по предписанию знаков. 13-14 секунда - отчетливо видны знаки 2.4, 8.13 и 1.34.1. Впечатление, что вы иногда сами себя не понимаете.

Или он в отличии от вас ездит без компаса?
Он, в отличие от меня, ездит без головы.

какую полосу принимаете с улицы Юности и на каком круговом движении? Если там нет знака 4.3!
Рифф, это спор ради спора. Круг был приведен в качестве примера, когда при обязательном повороте направо можно (и нужно) подавать левый сигнал.
С ул. Юности существует единственно возможный правый сворот на Центральный проспект, вскоре за которым - разворот-реверс на тот же Центральный и поворот на ул. Полагушина. Те, кто едет в этих направлениях, уже на пересечении Юности и Центрального дают левый сигнал и сразу после маневра принимают левый ряд. Нравится стоять и моргать правым, а потом тискаться левее - стойте и моргайте правым, вводя в заблуждение следующие за вами машины, которые, полагая, что вы продолжите движение в сторону Панфиловского, будут стараться обогнать вас левее.



994

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2011

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Учите ПДД..

995

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2011

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления...
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра... При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Именно поэтому в приведенных примерах правильнее показывать левый поворот, дабы "не вводить в заблуждение". Перестроение и поворот (разворот) будут происходить левее, нежели движение в прямом направлении.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
А при повороте налево - забирать левее, а не начинать внезапное перестроение из правого ряда, подрезая заблаговременно занявшие левый ряд машины.

Учите ПДД..
Ой, ну кто бы говорил.

996

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2011

Нечего измышлять. В правилах всё написано.
Перечитайте ещё, пока не поймёте.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения.

Манёвр налево- сигнал налево! Нигде не сказано о последующем манёвре.

Либо найдите мне ваше понятие в ПДД. О следующем манёвре.

997

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2011

Хотя! Для езды только по Зелеку, ваших познаний будет достаточно. ))) Как трактористу в деревне.

998

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2011

... заблаговременно до начала выполнения маневра
Левый сигнал и есть заблаговременное указание на намерение водителя ДО НАЧАЛА ВЫПОЛНЕНИЯ им маневра.


Хотя! Для езды только по Зелеку, ваших познаний будет достаточно. ))) Как трактористу в деревне.
Ваших познаний, однако, не хватает даже для Зелека.
"В общем сами подумайте, наказали за "встречку" за выезд со 2 района в сторону Панфиловского. На этом, аварийном нынче перекрёстке".

Смешной вы, честное слово.

999

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2011

Похоже общаться с некоторыми здесь о ПДД бесполезно.
Вообще, едите как хотите.
Хоть "аварийку" сразу включайте, чтобы потом сделать выбор куда поедете.
Похоже общаться с некоторыми здесь о ПДД бесполезно.
Полезно, полезно. Может, хоть так научитесь четко формулировать свои мысли. Пока же вы даже собственную правоту отстоять не можете, мучились, мучились, но кроме «тракториста и деревни» так ничего и не родили.
Так и быть, помогу вам. Всё просто: поворот направо – это один маневр, перестроение налево - другой. Пока не завершен первый маневр, нельзя подавать сигнал о следующем. Т.е. левый сигнал надо подавать только после того, как закончен поворот направо. Это теория, которую вы тщетно пытались до меня донести с помощью обширных цитат из ПДД. Надеюсь, теперь вы удовлетворены.

На практике заблаговременная подача левого сигнала предупреждает: машина будет занимать левый ряд. Ничего «тупого» в этом не вижу, наоборот – удобно и по-человечески. Это гораздо информативнее, чем мигание левым после завершения неизбежного правого поворота, поскольку позади идущие машины могут «не догнать» намерений водителя (или поймут их однозначно как «движение прямо») и в момент поворота начнут шустро забирать левее. Имхо, отсутствие заблаговременного левого сигнала В ДАННОМ СЛУЧАЕ вполне может спровоцировать аварийную ситуацию.

Хоть "аварийку" сразу включайте, чтобы потом сделать выбор куда поедете.
Т.е. когда перед светофором с ул. Юности кто-то мигает левым, вы на самом деле считаете, что сейчас он попрет на встречку и никак иначе?







1001

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

Тролль подтверждён.
Мне и не надо было ничего до вас доносить.
Это вам надо, тему развивать.
Тролль подтверждён.
Мне и не надо было ничего до вас доносить.
Ничего удивительного. Тролли обычно ничего и не доносят - нечего потому что. Или словарный запас не позволяет.




1003

Дмитрий ИльинИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2011

ЭТО ВАЖНО,ПРОЧИТАЙТЕ! НАДЕЮСЬ,после моей истории ДТП со смертельным исходом станет меньше!! Я В ПРОШЛУЮ СУББОТУ ПОЛУЧИЛ ПРАВА!!! СДАЛ ВСЁ САМ, НИКОМУ НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАТИЛ!!! мне интересно, почему в нашем городе ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ СЕБЯ...???как можно учиться вождению на автомобилях( типо ржавых дымящих девятках,пятерках,как-то раз даже встречал иж ода учебную...)...ну это же смешно!!! и реально опасно!!!!!! Я МЕЧТАЛ получить права с раннего детства и всегда бесился,что раньше 18 лет за руль мне сесть нельзя!!! я просто хочу сказать,, ГОД назад НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ УЧЕБНОЙ МАШИНЫ- ИНОМАРКИ,если и были-то ДВАДЦАТИЛЕТНИЕ!!! Я живу в 14 районе,рядом у нас открылась новая АВТОШКОЛА "СТАРТ"... и я был В ШОКЕ,что все автомобили новые КИА и что вообще такое ВОЗМОЖНО...!!!! как так,, ведь у нас где-то в мозгу заложено,что учиться надо на дерьме и на механике...!???!!...это ладно...это одна история!
Расскажу другую, у меня есть сестра, в 2010 году, 7 ЯНВАРЯ на пешеходном переходе ЕЕ СБИЛА МАШИНА, за рулем была девушка, которая только что окончила автошколу и муж ей подарил авто(она просто перепутала педали) и как оказалось позднее вместе с машиной ей подарили права!!!!!!!...слава богу,моя сестра отделалась переломом таза и синяками,ссадинами...! так вот,, вопрос о покупке прав для меня БЫЛ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ... и я захотел поездить по автошколам и поузнавать,можно ли купить у них права, ТАК ВОТ- ВО многих ШКОЛАХ ДАЛИ ПОНЯТЬ, ЧТО У НИХ МОЖНО НЕ ЗАНИМАТЬСЯ И В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ!!!!!! кроме автошколы- АВТОШКОЛЫ "СТАРТ", именно только поэтому я их и выбрал!!! ВЫ ЗНАЕТЕ, я не хочу рекламировать эту школу или еще что-то подобное...Мне просто надоело жить в стране, где в магазинах продают дерьмо, в стране-где законы можно трактовать как это выгодно чиновникам, где проводят самые лживые выбора,в стране- в которой человек считается животным и ГОСУДАРСТВУ ПЛЕВАТЬ на всех,кроме себя!! И знаете, для меня АВТОШКОЛА "СТАРТ"-это как ОАЗИС в этом мире...ПУСТЬ Я УЧИЛСЯ всего 2 месяца, но вы знаете,я за 5 лет института не получил информации столько,сколько ТАМ! Во-первых, все продумано до мелочей... на РЕСЕПШИНЕ сидят две ОЧЕНЬ МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ,которые все с улыбкой обьяснят и расскажут! ИНСТРУКТОРЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПРОСТО ЛЮБЯТ СВОЮ РАБОТУ Преподаватель-это вообще ходячая энциклопедия(кстати, в прошлом полковник ГИБДД!!! СМЫСЛ В ЧЕМ, все с кем я учился...почти все сдали сами с первого РАЗА теорию и площадку, про город не знаю, но я сдал!! и ВСЕ РЕАЛЬНО НАУЧИЛИСЬ ВОДИТЬ! ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ЧЕСТНО И БЕЗОПАСНО!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРАВА,, УЧИТЕСЬ... БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ САМИ С СОБОЙ... хотя бы что-то сделайте от души, ведь многие за рулем проводят времени больше, чем тратят на сон...
Так вот,мой совет-учитесь в АВТОШКОЛЕ "СТАРТ"...либо в любой другой школе, но не ленитесь-ходите на все занятия и будьте Здоровы!! ЦЕНИТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ и НАДЕЮСЬ в БУДУЩЕМ,ВСЕ-ТАКИ НАША СТРАНА БУДЕТ ВЕЛИКОЙ...и начинать надо с малого... с себя!
na-start.com

Отредактировано: 16-12-2011, 20:05

Отредактировано: 16-12-2011, 20:07

1004

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2011

Там тоже продают права. И учат не лучше, чем в других автошколах.

1005

Дмитрий ИльинИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2011

Там тоже продают права. И учат не лучше, чем в других автошколах.
я думаю, вы просто там не учились... человек, который там хоть раз был-такого не напишет!
и, мне плевать где вы учитесь,, ГЛАВНОЕ УЧИТЕСЬ...а не покупайте!!
просто я был в автошколе "СТАРТ" и всем моим требованиям они соответствовали на 5 баллов!

1006

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2011

Да вот вы вряд ли учились, если вам на все наплевать. Была я во многих автошколах\. в старте тоже. Где я училась вас не касается. Что в старте , что в других автошколах большинство не УЧИТСЯ. а права "получают" все.

1007

Лариса ВидякинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2011

Проходила обучение в автошколе "СТАРТ". Всё понравилось!!! Новые и ухоженные автомобили KIA RIO на них же и проходит организованная сдача в ГИБДД, в короткие сроки после обучения. Теорию и практику проводят мастера своего дела. Оплата по этапная, что очень устраивает. Советую-5 звёзд!!!
А покупать права или не покупать это Вам решать!!! А когда начнёте двигаться по дорогам-давать взятки или платить через сбер.кассу государству которое для нас и нашего бага так много делает! Выбор всегда остаётся за ВАМИ!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка