Главная страница » Форумы » Отзывы »

Поликлиника стоматологическая № 35

Перейти в справочник

Стоматолог-хирург поликлиники №35 Тумасов Вадим Станиславович - это ОГРОМНОЕ СЕРДЦЕ с ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ! Таких людей надо в Красную книгу заносить! Если, не дай Бог, Вам нужно удалить зуб - ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА Вам НЕ НАЙТИ!!! Это не врач - ЭТО ВОЛШЕБНИК! Низкий ему поклон за его мастерство! Под моими словами готовы подписаться с десяток моих друзей и сослуживцев, которым неоднократно, также как и моему отцу, помог Вадим Станиславович. Желаю Вадиму Станиславовичу и всей его семье здоровья и процветания!
«ЗОЛОТОЙ» ПЛАТНЫЙ УКОЛ в поликлинике №35.
Когда я узнала от мужа, сколько он заплатил за проводниковую анестезию в поликлинике №35, я потеряла дар речи! ВНИМАНИЕ! 650 рублей!
Для тех, кто не силен в терминологии, скажу проще, что это платный укол, который предлагают сделать врачи поликлиники №35, когда предстоит хоть сколько-нибудь болезненная процедура лечения зуба.
Я человек не жадный, а в том, что касается здоровья, экономию вообще не приемлю (ну, если цены в каких-то разумных пределах, конечно). При этом я понимаю, что у некоторых категорий граждан, к сожалению, вообще нет возможности платить за лечение. Но даже для человека, готового и могущего заплатить, 650 руб. за укол – это беспредел. Господа, это же БОЛЕЕ, ЧЕМ в 2 раза ВЫШЕ рыночной цены! Для примера:
260 руб. - ЦНИИС и ЧЛХ (Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии). Там в своё время лечил зубы Геннадий Хазанов (может быть, лечит до сих пор, когда-то сама видела его там в кресле у стоматолога).
300 руб. - НИКОР (который всегда считался весьма дорогой клиникой).
Уважаемое руководство поликлиники №35, с Хазанова в ЦНИИС и ЧЛХ за ту же самую проводниковую анестезию, что делаете Вы, берут 260 руб., НИКОР с его заоблачными ценами просит 300 руб., а Вы – городская стоматологическая поликлиника для рядовых Зеленоградцев, в числе которых пенсионеры, безработные, многодетные, - установили ценник в несколько раз выше - 650 руб. Хочется спросить - у Вас всё в порядке с головой?
А сейчас САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
Врач, направившая моего мужа на анестезию, дала ему бумажку для оплаты в кассе. На этой бумажке было написано:
1) 300 руб. - Анестезия проводниковая с использованием карпульных анестетиков.
2) 250 руб. - Премедикация.
3) 100 руб. - Инъекция лекарственных средств.
ИТОГО за анестезию: 650 руб.
Муж, как и я, не знал, что такое премедикация, и оплатил анестезию. Когда он вернулся домой, мы зашли в Интернет и прочли, что премедикация в стоматологии – это предварительная МЕДИКАМЕНТОЗНАЯ подготовка маленьких детей или стариков к АНЕСТЕЗИИ или ХИРУРГИЧЕСКОМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ с целью их расслабления и уменьшения их страха (с помощью успокоительных препаратов - валокордина, феназепама, настойки валерианы, пустырника), устранения рвотного рефлекса (с помощью атропина, галоперидола и пр.). Иногда (в случае аллергии пациента на анестетик) премедикация заключается в снятии аллергических реакций с помощью антигистаминных средств (супрастина, тавегила, димедрола и пр.).
Премедикацию НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ ДО получения врачом информированного добровольного СОГЛАСИЯ пациента на эту процедуру.
НИКАКУЮ ПРЕМЕДИКАЦИЮ моему мужу не делали, да в этом и не было необходимости!!! Он не малое дитя, и не пожилой человек, и он, слава Богу, не боится стоматологов. Выраженный рвотный рефлекс или аллергические реакции – тоже не его случай. Кроме того, у него была просто пломбировка, а не хирургическое вмешательство!
Моему мужу сделали только укол и всё. Значит, должны были взять 400 руб. (300 руб. за анестетик плюс 100 руб. за проведение инъекции).
А 250 руб. сверху – это уже воровство! И это воровство массовое, т. к. оказалось, что в поликлинике №35 даже в регистратуре абсолютно всем на вопрос, сколько стоит платная анестезия, отвечают - 650 руб.
Почему 650 руб., если по прайсу стоматологической поликлиники №35 получается 400 руб. (прайс смотри на сайте поликлиники - файл pdf в самом низу раздела УСЛУГИ)? 400 руб. – это уже и так самая дорогая цена в Москве, но им всё равно мало! Они ещё всем плюсуют премедикацию, которую, на самом деле, пациентам не делают. Моему мужу не делали никакую медикаментозную подготовку перед уколом, ему не давали никаких успокоительных, антигистаминных и прочих средств. Его даже словами-то никто не успокаивал, не то что препаратами! Где же премедикация, за которую он заплатил?
А бесплатный укол в поликлинике №35 делают, что называется, «от всей души».
Рядом с моим мужем в коридоре у кабинета врача сидел грустный мужчина пенсионного возраста, которому только что сделали БЕСПЛАТНЫЙ УКОЛ. Слова этого мужчины о враче-анестезиологе (цитирую): «Она мне всадила укол с такой злобой, что я подумал, у меня сейчас отвалится щека».
Некоторые объясняют озлобленность и низкую квалификацию врачей в поликлинике №35 их мизерными зарплатами. Но, господа, это не может быть оправданием!
Почему, например, Тумасов Вадим Станиславович сердечно относится ко всем пациентам? Кого ни спроси, все от него в восторге! А ведь он работает в той же самой поликлинике №35, у него такая же зарплата, как и у других врачей. Ну, может быть, есть у него какие-то надбавки за высочайшую квалификацию и стаж, но так ведь он их заслужил своим титаническим трудом и талантом, никто не мешает другим врачам расти в профессиональном плане и зарабатывать больше, хотя я не думаю, чтобы эти надбавки были ощутимыми. Так почему в одной и той же поликлинике есть врач-душа, а есть врач-зверь? Потому что дело не в зарплате, как пишут некоторые комментаторы, а дело в человеке! Человек - он либо есть, либо его нет!
Кроме того, не озлобленность и низкая квалификация являются следствием мизерной зарплаты, а мизерная зарплата вытекает из низкой квалификации и дурного характера врача. Глупо поднимать зарплату тем, кого надо гнать в шею! Сколько криворукому мерзавцу ни плати, мастером он все равно не станет. Наоборот, ещё больше обнаглеет. А у отличного во всех смыслах врача (профи + душевность + порядочность) отбоя не будет от пациентов, в том числе платных. Сарафанное радио сделает своё дело. Такой стоматолог – настолько большая редкость, что нуждаться ни в пациентах, ни в деньгах он не будет.
Кто решит делать платную анестезию, имейте в виду, что она стоит 400 руб., а не 650 руб. Кому потребуется премедикация - сделайте её сами: примите дома таблеточку успокоительного или антигистаминного средства.
Будьте здоровы! А если захворали, то храни Вас Бог от дурных и жадных врачей!

Отредактировано: 26-05-2016, 00:17Отредактировано: 26-05-2016, 00:19Отредактировано: 26-05-2016, 00:55

Отредактировано: 26-05-2016, 02:01
Я вчера была в стаматологии. С огромным огорчением узнала, что уволился Сухов! Как мне сказали: хорошие врачи тут долго не задерживаются, так как условия ужасные для работы, и если молодой специалист действительно спец, то его с руками и ногами берут частники! Если отличные спецы работают, то это те, кто уже проработал много лет и не хочет менять место, так как постоянных клиентов наработали себе много, и вполне устраивает это, не смотря на предоставляемые условия! На прием попала к молоденькому терапевту. Мальчик только поохал, сказал что спасти зуб невозможно и направил на удаление( Вот теперь пойду к Тумасову, чтобы удостовериться, действительно ли зуб нельзя спасти...

125

Sergei GorbikovИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2016

В феврале 2016 года был на профилактическом осмотре у терапевта Галстяна Микаэла Вартановича. Остался доволен. Доктор был вежлив и профессионален. Не навязывал дополнительных платных услуг. Рекомендую.

126

Sergei GorbikovИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2016

В феврале 2016 года удалял зуб мудрости у хирурга Меликяна Ивана Артемовича. Доктор понравился. Зуб был удален хорошо. Без боли. Без большого количества крови и операций. По факту, это случилось очень быстро, буквально несколько аккуратных движений доктора и зуб был у него в руках. Он мне его даже показал - кажется, даже не сломался при операции. Болевые ощущения прекратились за несколько дней. Обезбаливающие не применял. Рекомендую.

127

Татьяна Игнорировать сообщения этого пользователя
6 июля 2016

Детский стоматолог Жирехина Юлия Георгиевна. Сейчас даже со взрослыми более ласково обходятся. Делает свою работу сухо, без лишних слов, не обращая никакого внимания на истошные крики ребенка. До этого лечились у других врачей, молодых девушек, к сожалению, похоже одна ушла из этой клиники, другая в отпуске. Они сначала хоть пару слов скажут ребенку, наладят контакт и потом, останавливаются, спрашивают, не больно, еще немножко.. ребенок мой не кричал на кресле у них. Здесь же, без остановки, на мой вопрос об обезболивании: Вам не надо. Я потом вспомнила ее лицо, когда мы лечились в соседнем кабине, от нашего врача все выходили без слез, а из соседнего доносились крики постоянно, а потом вышла врач в коридор с мальчиком и ругалась, что он не дается лечиться. Мне даже взрослый стоматолог говорит, что сейчас не те времена, чтобы сидеть и боль терпеть. Хоть бы из баллончика прыснула разок, раз ребенок так надрывается, слезами всю футболку залила. Я бы ее не рекомендовала.

128

wert wertoffИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2016

Друзья, детям делают в поликлинике гигиеническую чистку зубов, или нет?

Знакомая говорила, что ее ребенку делали бесплатно. В поликлинике отвечают, что не делают...

129

Елена Огурцова Игнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2016

Респект Тумасову! Никогда не удалит зуб, за который можно побороться! Ну, а уж удаляет так, что не заметишь! (Я-то раньше думала, что зуб можно удалить только с головой)), но оказалось это не так)).
Очень хороший врач-терапевт Кудра Юлия Ивановна! Долго со мной возилась, пытаясь спасти зуб. Потом другие зубы лечила. Очень качественно, спасибо ей огромное!

130

Ольга БорщеваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2016

После беременности возникла необходимость посетить стоматолога.
Надо сказать- до этого события я всегда следила за зубами и их состояние меня устраивало. Начитавшись отзывов, тщательно изучив вопрос, так как всегда считала вопрос с зубами очень серьезным я пошла к Ковалеву Артему Геннадьевичу. Хочу сказать- из трех зубов, которые он мне пломбировал, притензий нет только по одному зубу. Остальные- выброшенные на ветер деньги и нажитая проблема.

Один зуб врач наращивал - он почему то оказался очень коротким и не соприкасается с верхним зубом, соответственно жевать нельзя. Кроме того пища набивается так, что вызывает боль. При моем следующем посещении этого "специалиста" мне было сказано, что виноват зуб рядом.))) И вообще тот зуб, которы мне делал Ковалев- просто стесался (за неделю)). То есть случай не гарантийный и переделывать не нужно.) Я понимаю, переделывать брак приходится за свои деньги, которых жалко...
Он лечил еще один зуб, заменил пломбу, так как она немного откололась. Зуб живой, никогда до этого не болел. Сейчас любое попадание пищи на него вызывает непередаваемые ощущения. Обычно, когда стоматолог лечит- он видит, далеко ли до нерва, проводятся какие-то манипуляции, если можно вылечить, либо нерв удаляется, а не тупо пломбируется.

Еще возникает вопрос- обычно, когда меняют пломбу, в зубах с ранее удаленными нервыми пациенту предлагают сделать рентген, удостовериться, что все в порядке. Он этого не делает. Что многое говорит о его профессионализме.

Короче - тихий ужас.

131

Lena RevunovaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2016

От поликлиники только положительные впечатления. Очень рекомендую хирурга Викторова В.В. - в начале этой недели сделал мне операцию с очень сложной непрорезавшейся и криво растущей гигантской восмеркой. Было страшно, первый раз у меня вмешательство такого масштаба, но страхи вообще не оправдались, хотя операция длилась полтора часа. Викторов очень внимательный, вежливый и аккуратный доктор. Выбрала его по здешним отзывам - нисколько не пожалела. После операции последствия, вопреки ожиданиям, минимальные, даже отека как такового не было. Лечусь частично по страховке, частично платно - такие восьмерки в омс не входят. В общем, избавилась и от мучившего зуба, и от страха стоматологов ))

133

Аноним АнонимИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2016

Дорогие друзья! Вот по поводу стоимости платных услуг! Не зная подробностей не нужно делать выводы! Если вас не устраивает что-либо, и вы хотите узнать как что и почему, обращайтесь к мед. персоналу. Для вашего сведения сообщаю, что все цены на определенные услуги устанавливает ни поликлиника, ни доктор, а Минздрав! Все вопросы прошу туда! И так же по поводу записи к докторам! Не поликлиника устанавливает!!! Вот вы приходите в ту же регистратуру, начинаете высказывать все регистраторам, осуждать их, что за ужас, да и как они работают и тд. Да вы понятия не имеете, что они за весь день на себя принимают от человек 20 в среднем за смену(6часов..). И вы даже и подумать на секунд очку не можете о том, что они просто выполняют указания! Не регистраторы придумали эту запись, эту систему ЕМИАС. И цены устанавливали не регистраторы! Им просто дали указания, что должно быть так то и так то, и вот они каждый день сидят и пытаются объяснить вам эту информацию, достукаться до вас! Так что уж будьте добры, хоть на секунд очку задумайтесь, прежде чем кого-то осуждать, и обращайтесь по этим вопросам именно в те организации, которые именно этим и занимаются!!!!!
А нас даже не записали в регистратуре. Сказали ,что врачей нет один детский хирург на всю поликлинику. Все врачи ушли в платные клиники. Посоветовали идти куда-нибудь то же в платную клинику. Дали понять что ни чем помочь не могут. Я в шоке от детской медицины. А что тогда со взрослыми? Очень страшно ,что за отношение. Зачем полиса нужны.

135

Sasha PudИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2016

Удаляла зуб у Маршавина С. А. , после чего поднялась температура, начался насморк, в ноздре над удаленным зубом и через несколько дней я пришла снова. Ничего не сказав, он вынул какой-то осколок и сказал, что у меня просто какая-то простуда, прописав средство за 800р. Простуда не заканчивалась 2 недели. Посетила лора, где диагностировали острый синусит. Пропила антибиотики. Затем, стало легче, но еще через 2 недели температура подскачила до 39,4 и снова заложило правую ноздрю. Сейчас я вернулась от другого лора, который диагностировал гайморит, сделал пункцию и по гною диагностировал, что все это из-за удаленного зуба. Делайте выводв сами. потратила уже 15000 на лечение. И то что писали выше, что он милый и говорит что делает - брехня. Произвел впечатление высокомерного и плюющего на своих пациентов врача. Никогда не писала отзывов. Но тут молчать не могу. Маршавин С. А. оставил самые негативные впечатления.

136

Аноним АнонимИгнорировать сообщения этого пользователя
11 октября 2016

Маршавин хороший доктор, у него клиника в Москве своя, но, нужно учитывать еще то, что у каждого человека абсолютно разная реакция организма на те или иные изменения. Да у Вас могло случиться такое из-за удаленного зуба, и не важно какой доктор удалял бы, хоть бесплатно, хоть платно. Если вы хоть немного интересуетесь медициной, то должны знать, что абсолютно у каждого человека индивидуальный организм, вы можете и за всю жизнь не узнать о способностях либо же о реакциях своего организма.

137

Алекс СтепановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2016

А я хотел бы открыть глаза всем на новое руководство в поликлинике №35.
В конце лета 2016г пришло новое начальство во главе бывшей главной пол-ки №65 в Митино и оттуда же заведующей, которые уже приложили руку к развалу данной поликлиники, которых благополучно выперли оттуда и теперь направили разваливать Зеленоградскую поликлинику.Две тупоголовые дуры, которые НИЧЕГО не знают о стомотологии, решили наводить свои порядки и увольнять всех, кто будет перечить им.Увольнение может быть,если ты не привстал при входе данных личностей, даже если врач РАБОТАЕТ!!!и это в присутствии пациентов!!! ВВели норму сбора средств за платные услуги (и это в городской-то поликлинике!!!).Вобщем купленные должности некой личности N из 31 поликлиники, которая не числится никем в 35 пол-ке, зато рьяно ходит по ней,вставляет пистоны всем и командует.Долго будет продолжаться этот бардак???Почти все хорошие врачи поуходили, работать некому.Жалобы об увеличении рабочего времени и неувеличении з/п в Министерство здравоохранение и Роспотребнадзор уже отосланы.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка